Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.11.2021 15:00

Жителя Сочи приговорили к большому сроку за смертельное ДТП

В Сочи на пять лет лишения свободы осудили водителя иномарки, по вине которого погиб пассажир.

13 марта 2021 года в селе Молдовка Адлерского района произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека. В тот вечер 25- летний сочинец, находясь за рулем легкового автомобиля «BMW», не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате аварии пассажир иномарки скончался на месте.

Спустя восемь месяцев Адлерский районный суд вынес приговор сочинцу, а из материалов судебного дела стали известны подробности происшествия. Выяснилось, что на момент ДТП водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Превысив скорость на улице Костромской, он не справился с управлением, иномарку занесло, после чего он выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическое ограждение. В результате сильного столкновения пассажиру были причинены травмы не совместимые с жизнью.

35-летний подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, причиненный в результате смертельного ДТП.

В итоге Адлерский районный суд приговорил сочинца к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого виновник аварии лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств на три года. Сообщается, что у подсудимого есть возможность оспорить приговор в установленный законом срок в апелляционном порядке.

Напомним, громкая история произошла в Центральном районе Сочи вечером 22 августа. 44-летний сочинец довольно быстро ехал на самокате по улице Конституции СССР, в результате чего наехал на годовалую девочку. Впоследствии, после проведения судебно-медицинской экспертизы, у ребенка был диагностирован перелом лобной кости, а также многочисленные ушибы.

В суде дело рассматривали в особом порядке, т.к. ответчик сразу же признал свою вину и раскаялся. Судебных разбирательств не было. Законный представитель - отец пострадавшей девочки подтвердил, что виновник полностью возместил ущерб.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
судприговораварияДТП в СочиАдлерский суд
0
0