Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.08.2021 11:30

В Сочи мужчина на электросамокате сбил 2-х летнего ребенка и скрылся

44-летний местный житель сбил малолетнего ребенка на электросамокате. Совершив наезд он попытался скрыться. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.
  
22 августа в Сочи на ул. Конституции, напротив дома 16 произошло страшное происшествие. Молодая пара вместе с ребенком прогуливалась по вечерней набережной. В какой-то момент мужчина на электросамокате допустил наезд на двухлетнюю девочку. Совершив наезд виновник попытался скрыться. 

Видео с камер уличного наблюдения. 22 августа в Сочи на ул. Конституции, напротив дома 16 произошло страшное происшествие. Местный житель сбил ребенка на электросамокате. 

Отец ребенка догнал мужчину, пробежав не один квартал. В результате ДТП у двухлетней девочки диагностировали перелом чешуйчатой и орбитальных костей. В настоящее время малышка находится в лечебном учреждении, где ей оказывают необходимую помощь. Личность водителя самоката установлена, им оказался 44-летний местный житель. По оперативным данным, электросамокат является его личным.

— По данному факту отделом полиции Центрального района УВД по городу Сочи проводится проверка, назначено проведение судебно медицинской экспертизы, по итогу будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ, Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, — сообщил пресс-секретарь УВД по городу Сочи, Андрей Кошелев корреспонденту “Блокнот Сочи”.

Ранее, в город-курорте мужчина на электросамокате, находясь в алкогольном опьянении сбил беременную женщину. ДТП с участием электросамокатов растут в геометрической прогрессии. Власти города Сочи договорились с компаниями, дающими самокаты в прокат. Теперь помимо ограничения скорости, число самокатов сократили до минимума: до 1,5 тыс. штук. И запретили на них передвижение на набережных Сочи. 

Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия в Сочи электросамокаты
1
1