Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2021 11:19

В ДТП под Сочи погиб ребенок

В ДТП под Сочи погиб ребенок

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю. В Сочи растет количество ДТП с пострадавшими

Вечером 15 ноября в Туапсинском районе столкнулись два автомобиля. 10 ноября возле поселка Лазаревское «Лада Приора» влетела в «УАЗ».

О подробностях жуткой смертельной аварии сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. На 1430-м километре трассы «М-4 Дон» 35-летняя женщина, находящаяся за рулем «ВАЗ-2112», не уступила дорогу при выезде с прилегающей территории автомобилю «Шкода Октавия».

В результате несоблюдения правил дорожного движения, произошло столкновение. В отечественном автомобиле кроме водителя находились трое детей. Несовершеннолетние дети 2016 года рождения были доставлены в больницу вместе с матерью, которая и управляла транспортным средством.

Четырехлетняя девочка погибла на месте ДТП от полученных травм. Позже стало известно, что в больнице скончалась предполагаемая виновница аварии. Два пятилетних ребенка, являющихся детьми подруги водителя, госпитализированных в больницу, в данный момент находятся под наблюдением медиков.

В местных пабликах стало известно, что 10 ноября на автомобильной дороге регионального назначения, ведущей от поселка Лазаревское до аула Тхагапш, столкнулись два автомобиля. Авария произошла около 17 часов вечера.

ДТП на дороге регионального значения «п. Лазаревское – а. Тхагапш».png
Фото: «Типичный Сочи». ДТП на дороге регионального значения «п. Лазаревское – а. Тхагапш»

За рулем «Лады Приоры» был 26-летний мужчина, который при осуществлении движения не выбрал рекомендуемую скорость. В результате чего на участке, где дорога закругляется, он потерял управление. Допустив выезд на встречную полосу, «Лада Приора» врезалась в «УАЗ 220695-04».

Последствия этого столкновения не имели смертельного исхода. Но сообщается об одном пострадавшем. Им стал 14-летний пассажир, находящийся в «Ладе Приоре».

Все обстоятельства произошедших аварий устанавливаются. Сотрудники полиции работают на местах ДТП. По мнению специалистов, среди главных причин аварий на дорогах — превышение скорости и незнание ПДД. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о важности соблюдении скоростного режима и Правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, легковушка сбила человека в центре Сочи. Во второй половине дня 14 ноября на улице Горького в Центральном районе Сочи легковой автомобиль сбил человека, который переходил дорогу. После того, как видео с места ДТП появилось в интернете, люди разделились на два лагеря. Одни посчитали, что в случившемся виноват водитель: «скоростной режим не соблюдают, быстрее, быстрее всем надо, пусть его прав лишат». Другие же думают, что в произошедшем виноват сам пешеход: «бегают через дорогу в неположенном месте, хотя до пешеходного перехода 10 метров, но ведь нет...».

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочимашинаавтомобильаварияДТПЧПпроисшествие
0
0