Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 13.05.2022 16:30

Жители Сочи требуют запретить въезд в город иногородним автомобилям

Горожане недовольны тем, что из-за приезда туристов на личном транспорте, сочинцам приходится стоять в километровых пробках.

Уже совсем скоро в Сочи стартует летний курортный сезон. Миллионы туристов со всей страны приедут в олимпийскую столицу, чтобы насладиться отдыхом у Черного моря. Не секрет, что многие из них планируют добраться на курорт на автомобиле. Местные жители этим явно недовольны.

Днем 13 мая в редакцию «Блокнота» написали жители Центрального района Сочи. Владимир Данилов и Кирилл Бондарчук требуют, чтобы власти курорта запретили въезд в город иногороднему транспорту.

— Смотрю новости и ужасаюсь, уже через пару недель к нам приедут тысячи отдыхающих. Что в этом хорошего? Снова местные будут страдать. Снова километровые пробки. Наш город не такой огромный, чтобы приезжать сюда на личном авто, да и зачем в чужой город ехать на машине? Ты же его совсем не знаешь: не там свернешь, и потом сам же будешь бунтовать из-за этого! Сели на поезд или самолет и приехали. Не понимаю их! —  поделился своими эмоциями с журналистом Владимир Данилов.


Пробка в Сочи

Его друг отметил, что в последние годы дорожные заторы начинаются даже не с июня, а намного раньше.

— Пробки у нас теперь всегда. И зимой, и летом. То ремонт какого-нибудь участка трассы, то авария, ну и, конечно же, любимые туристы на своих машинах. В прошлом году я понял, что в сезон проще ходить пешком, чем передвигаться на автомобиле.  Быстрее доберешься. Разве это нормально? Куда смотрят власти? Хотя, никуда они не смотрят, когда они проезжают – дорога свободная, — добавил Кирилл Бондарчук.

Горожане признались, что видели временную схему организации дорожного движения на лето, о которой ранее говорил Алексей Копайгородский. По их мнению, она не даст нужный результат.

— Доставка продуктов ночью и новые парковки – все это, конечно, прекрасно. Но разве этого достаточно? Необходимо запретить въезд туристам на своих авто! Только тогда будет виден результат! И нам будет легче, да и им самим спокойнее!

Напомним, ранее жительница Сочи раскритиковала программу мероприятий ко Дню города. Женщина убеждена, что власти курорта экономят на праздничном настроении южан.


Дарья Хаблова

 У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюпробки в Сочимнение жителейтуристыАВТО
7
0