Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 12.05.2022 14:35

Жительница Сочи раскритиковала программу мероприятий ко Дню города

Горожанка убеждена, что власти курорта экономят на праздничном настроении жителей.

Сочинцам и гостям курорта рассказали о том, как в Сочи будут отмечать День города после снятия всех антиковидных ограничений. Выяснилось, что в 2022 году празднование будет проходить с 26 по 29 мая. В программу мероприятий включены не только культурные события, но и спортивные соревнования, молодежные акции.

Днем 12 мая в редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница. 32-летняя Анастасия Шерстюк раскритиковала заявленную программу. По мнению женщины, в мэрии недостаточно продумали концепцию праздника.

— Обещали что-то грандиозное, в итоге ничего особенного. Каждый год одно и то же. Ничего нового и интересного. Сколько себя помню, всегда выступают местные коллективы (я против них ничего не имею, они великолепны) и проходят спортивные мероприятия.  Как на главном российском курорте, который является одним из самых дорогих для жизни городов нашей страны, можно так скучно отмечать значимые праздники. Даже желания нет куда то идти в эти дни.

Анастасия отметила, что в других российских городах День города отмечают намного масштабнее.

— Я не буду говорить про Москву, там все понятно. Но даже в маленьком Армавире пару лет назад на Дне города выступал Киркоров и другие знаменитые личности. Понятно, что это не дешевое удовольствие, но власти Кубани смогли же организовать праздник для горожан, почему у нас все так скромно? Или расчет идет на то, что сочинцы - богачи и могут сами себе купить билеты на дорогой концерт, а на площади свои попоют и достаточно.

Вечером 9 мая сочинское небо озарилось вспышками праздничного фейерверка. Салюты Победы были запущены с пяти площадок главного российского курорта. Самые яркие кадры фейерверков из центра Сочи и Олимпийского парка смотрите в эксклюзивном фоторепортаже «Блокнота».

Дарья Хаблова

 У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюпраздник в Сочимнение жителейДень городаФилипп Киркоров
5
1