Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.05.2022 16:26

Сочи отметит День города грандиозным праздником

Празднование Дня города будет проходить несколько дней, с 26 по 29 мая. В программу мероприятий включены не только культурные события, но и спортивные соревнования, молодежные акции.

Днем 11 мая жителям и гостям курорта рассказали о том, как в Сочи будут отмечать День города после снятия всех антиковидных ограничений.

Выяснилось, что в 2022 году главными площадками народных гуляний станут Площадь Флага и улица Навагинская. Здесь пройдет национальное шествие. Сочинцы разных этносов представят свои традиции, обряды, культуру и кухню, завершится уникальное мероприятие «Хороводом Дружбы» и большим концертом, в котором примут участие лучшие творческие национальные коллективы курорта.

Еще одной праздничной территорией станет набережная городского пляжа «Маяк». Она превратится в кластер креативного направления. На этой локации будет организован молодежный конкурс талантов «Открытый микрофон». Также у моря подведут итоги конкурса «Поэт Сочи».

Кроме того, на площади Искусств с 27 по 29 мая в вечернее время гостей будут радовать невероятным световым мэппинг-шоу.

Вечером 9 мая сочинское небо озарилось вспышками праздничного фейерверка. Салюты Победы были запущены с пяти площадок главного российского курорта. Самые яркие кадры фейерверков из центра Сочи и Олимпийского парка смотрите в эксклюзивном фоторепортаже «Блокнота».

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: День города в Сочи   
СочиДень городакурортпраздник
1
0