Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 02.07.2022 13:10

Жители Сочи пожаловались на работу новых общественных туалетов

25 июня власти курорта сообщили, что в городе поставили бесплатные биотуалеты, которые работают от солнечного света. Но 2 июля в сети появилась информация о том, что жители и гости курорта не могут воспользоваться новыми туалетами. Все дело в том, что они попросту не работают.

Напомним, туалеты на солнечных батареях были закуплены на деньги из курортного сбора. В мэрии подчеркнули, что на содержание мест общего пользования средства будут использоваться уже из местного бюджета.

Видео: soch01. Жители Сочи пожаловались на работу новых общественных туалетов

— Набережная реки Мацеста. В конце апреля 2022 года здесь установили новые туалеты. Приезжала комиссия, их торжественно открыли. На этом все! Уже на следующий день они перестали работать, — комментирует ситуацию автор ролика. 

Пользователи поддержали негодующего сочинца, сообщив, что это не единственное место в городе, где бесплатные биотуалеты закрыты: «В Адлере такая же ситуация, просто стоят новые и красивые», «В Хосте, в парке Победы, тоже стоит и тоже закрыт», «На цветном бульваре не работает», «Это вечная проблема Сочи», «Отсутствие туалетов в Сочи большой минус».

Напомним, курортный сезон в самом разгаре. В настоящее время тысячи туристов со всей России отдыхают на сочинских пляжах. Редакция «Блокнота» решила лично проверили пляжи Центрального района, которым был присвоен «Синий флаг». 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
туалетыжалобыновости СочиЧерное море
1
0