Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2022 15:12

В Сочи закрыли на ремонт новый светомузыкальный фонтан

В Сочи закрыли на ремонт новый светомузыкальный фонтан

Фото: sochi.ru/press-sluzhba. В Сочи закрыли на ремонт новый светомузыкальный фонтан

В Адлерском районе закрыли на ремонт открытый две недели назад фонтан.

26 мая в пресс-службе местной администрации сообщили о том, что в Адлере открылся светомузыкальный фонтан с пешеходным доступом.

Отдельно власти отметили, что новый объект оборудован всепогодной акустической системой. Имеет 48 вертикальных пенных и 30 наклонных струй, которые создают два арочных коридора.

Но уже 7 июня в сети появилась информация о том, что жители и гости курорта не смогут насладиться красотой нового фонтана. Все дело в том, что его закрыли на реконструкцию. Выяснилось, что он был неправильно собран.


Фото: Любимый Сочи. Ремонт фонтана в Адлере

— Жители обратились с просьбой частично заменить плиты с заостренными углами на обтекаемые с целью исключения случайных травм. В течение двух дней работы будут завершены. Их, как и строительство фонтана, выполняет предприниматель в рамках частного партнерства, — сообщили в администрации.

Ранее редакция «Блокнота» изучила сведения о доходах депутатов Городской думы Сочи и выяснила, сколько зарабатывают парламентарии, а также, кто возглавил ТОП самых богатых народных избранников.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
фонтанремонтновости Сочи
1
0