Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2021 10:30

Жителей Сочи предупредили о смерчах

Сочи оказался под угрозой формирования смерчей над Чёрным морем.

Есть вероятность формирования торнадо. Туристам и местным жителям рекомендуют не выходить на улицу из-за объявленного экстренного предупреждения. Напоминаем, что оно действует до конца дня 9 августа.

«До конца суток 8 августа и в течение 9 августа на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей», — сообщило ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

В связи с прохождением грозового фронта командиры пяти воздушных кораблей приняли решение не заходить на посадку в аэропорт Сочи, а уйти на запасные аэродромы в Краснодар и Анапу. 

В эти два дня возможны подтопления, выходы рек из берегов и сход грязевых стоков. Непогода начала проявлять себя еще вчера, 7 августа.

Напоминаем, что шторм почти три недели назад оставил после себя много казусов. Так после сильного ливня затопило посёлок Лазаревское. Дорожная территория района из-за обилия осадков буквально ушла под воду на считанные часы. На улицах потекли грязные бурные реки, сметав на пути людей.

Увы, но люди бездумно лезут купаться в море, не осознавая возможных последствий. Так, уже одного смельчика спасатели доставили из воды веревками, а часть набережной просто смыло в море.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0