Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.09.2021 09:40

Ярмарка вакансий: гостиничный и ресторанный бизнес снова нуждается в персонале

Городу-курорту Сочи вновь требуются незаменимые сотрудники: работники гостиничного бизнеса и общепита. Это стало известно благодаря аналитикам исходя из исследования.

29 сентября на просторах интернета появились результаты исследования онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, в которых показано насколько приросло количество вакансий в сферах, связанных с туризмом.

Согласно статистике, на сентябрь 2021 года, вакансий в области гостиничной отрасли стало больше на 65%. А в сфере общественного питания поднялось на совсем колоссальную цифру — на 90%. И это всего лишь сравнение с сентябрем предыдущего года.

Но также виден прирост количества вакансий по отношению к допандемийному периоду (сентябрю 2019 г.): +16% в гостиничном бизнесе и +21% в ресторанной.

Есть несколько причин такого ажиотажа: во-первых иностранные трудовые мигранты вернулись в свои страны, а персонал из других городов отправился на родину и закрепился там на рабочих местах, а во-вторых местные сотрудники нашли другую работу, переквалифицировались. В целом возросла ценность стабильной работы.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что работа в Сочи оказалась мыльным пузырем. На собеседовании, как обычно наобещали много денег, достойную работу и хорошие условия труда. Но по итогу все оказалось совсем иначе.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в сочитрудоустройствозаработок
0
0