Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.06.2021 14:30

Местная жительница Сочи поделилась информацией о том, как работают пункты мобильной вакцинации

Местная жительница Сочи поделилась информацией о том, как работают пункты мобильной вакцинации
В редакцию "Блокнот Сочи" поступило видео от нашей читательницы Татьяны Григорьевой. Местная жительница города-курорта намеревалась пройти вакцинацию в мобильном комплексе расположенном на станции ЖД "Олимпийский парк". 

Напомним, что ранее министерство здравоохранения Краснодарского края дополнительно направило в Адлерский район два мобильных комплекса для вакцинации горожан и гостей курорта. 

– Важно не снижать темпов прививочной кампании населения и в частности трудовых коллективов, особое внимание уделить сочинцам, работающим в сфере транспорта, санаторно-курортной отрасли и на предприятиях общественного питания. Требуется четко выполнять все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Это позволит удержать ситуацию под контролем в условиях высокого курортного сезона, – сообщал ранее глава города Алексей Копайгородский.

мобильный пункт вакцинации в Сочи


Карета для вакцинации расположена прямо на площади, в районе олимпийских колец.

  — Найти машину с вакцинацией — мне не составило труда. Но прививку поставить так и не удалось. В мобильном пункте никого не оказалось. Я подумала, что может сотрудники куда-нибудь отлучились и простояла пятнадцать минут в ожидании. После поняла, что так никого и не дождусь. Обратилась в пункт проката самокатов за информацией. На что мне ответили, что врачей на месте практически не бывает, я не первая, кто хочет вакцинироваться именно здесь, но от силы в день ставят 3-4 прививки. Хотя желающих привиться в разы больше — поясняет наша читательница. 

Местная жительница отправилась во второй пункт мобильной вакцинации расположенный по адресу: улица Международная дом 6-8. 



— Вот уже второй пункт мобильной вакцинации граждан. И, к сожалению, тут тоже пусто. Никого нет. Время 16:00, не думаю, что в такое время может быть обед, — подытожила Татьяна Григорьева.

По словам Администрации города Сочи мобильный пункт имеется и в Центральном районе города, но на него у местной жительницы уже не осталось сил. Напомним, что некоторые организации города-курорта не допускают своих сотрудников до выполнения должностных обязанностей. Без соответствующий справки или подтвержденной информации о наличии антител вход на территорию местных организаций может быть ограничен. 

Так на прошедшей неделе не привитым сотрудникам полиции запретили появляться на рабочем посту. Кроме того, подполковник Волков отметил, что личный пример и агитационная работа не смогли повлиять на настроение состава. В связи со сложившейся ситуацией он выразил непонимание тем фактом, что делать с задержанными. Распоряжение о не допуске сотрудников к работе без вакцинации негативно повлияло на работу полиции. Рапорт заместителя начальника следственного управления УВД по Сочи, начальника следственной части подполковника Волкова, опубликовал телеграмм-канал Readovka. В документе говорится, что 18 июня сотрудники следственного управления, за исключением трех уже имевших прививки, не смогли попасть на работу.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" сообщал о том, что в Сочи активно проходит вакцинация трудовых коллективов. Также все жители города могут получить скидку до 50% в фитнес-клубах города. В частности, в ряде клубов предлагаются скидки от 30 до 50% при предъявлении сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. Например, «Оранж Фитнес» предоставляет скидку на абонементы тем, кто со всей ответственностью подошёл к вопросу вакцинации и позаботился о себе и близких. А среди привившихся сотрудников компания разыгрывает ценные призы. 


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
2