Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2022 20:24

«Выезд хоть сейчас»: водители установили цену в 120 тысяч рублей за поездку Сочи-Москва

Гости курорта столкнулись с проблемой отмены авиарейсов. Частные извозчики, воспользовавшись ситуацией, повысили цены на свои услуги.  

24 февраля в сети появилась информация о повышении цен у частных извозчиков. Водители предложили добраться до столицы за 120 тысяч рублей. Информацию о стоимости опубликовали в сочинском телеграм-канале. 



Фото: aer.aero.ru Онлайн табло сочинского аэропорта

11 аэропортов Краснодарского края приостановили свою деятельность из-за обострения ситуации на Донбассе. Сочинский аэровокзал продолжил свою работу, но были замечены сбои в расписании рейсов. Также, туристы отметили, что не могли зайти на официальный сайт аэропорта, чтобы ознакомиться с актуальной информацией.  


Фото: телеграм-канал "Любимый Сочи" Сочинские водители установили цены за поездку до Москвы

В местном паблике появилась информация от отдыхающего на курорте. По его информации некоторые предприимчивые частные извозчики предложили заплатить огромные суммы за поездку до Москвы, у других же цены составили порядка 10 тысяч с человека. Так, например, дорога из Адлера на автомобиле комфорт + для шести пассажиров с багажом обойдется в 120 тысяч рублей. Другой водитель предложил добраться до столицы за 100 тысяч рублей на четверых. Минимальная стоимость поездки из Красной поляны составила 30 тысяч рублей за троих туристов. Один из водителей в объявлении указал что готов отправиться в дорогу: «Выезд хоть сейчас».

Стоить отметить, что самый популярный сервис такси сообщил о сохранении прежнего уровня цен на поездки внутри курорта. 

Как сообщалось ранее, мэр Сочи прокомментировал ситуацию на курорте из-за нестабильной обстановки на Донбассе. Градоначальник поручил предусмотреть пункты временного пребывания пассажиров и при необходимости ввести их, чтобы не допустить массового скопления туристов. Все городские службы были переведены в круглосуточный режим работы. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
таксиаэропортотмена рейсовводительсочитранспорт
0
0