Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.02.2022 09:58

Аэропорт Сочи задержал несколько рейсов из-за начала военной спецоперации на Донбассе

Росавиация сообщила об ограничении работы аэропортов Краснодарского края. В воздушной гавани Сочи прокомментировали ситуацию.

Из-за обострения ситуации на Донбассе аэропорты на юге России временно приостановили свою деятельность. Зона полетов в районе этих воздушных гаваней признана небезопасной для гражданских самолетов и пассажиров.

— Пассажирам ближайших рейсов, встречающим и провожающим, не рекомендуется прибывать в воздушные гавани до снятия ограничений. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов будет объявлено дополнительно, — сообщили в пресс-службе компании «Аэродинамика».

Ранее в сети появилась информация, что ограничительные меры коснулись и Международный аэропорт Сочи. Корреспондент «Блокнота» решил связаться с сотрудниками воздушной гавани курорта, чтобы выяснить все подробности произошедшего.

— Было задержано пять рейсов. Но в настоящее время никаких изменений в работе аэропорта нет. Все самолеты сейчас отправляются и прибывают согласно расписанию, — рассказали журналисту работники сочинского аэропорта.

Стоит отметить, что некоторые жители и гости олимпийской столицы заявили, что не могут зайти на официальный сайт аэропорта, чтобы уточнить информацию по своему рейсу. Свое негодование россияне высказали в социальных сетях: « У меня у одной не работает сайт?!», «Лечу завтра. Что происходит? Хочу узнать о полете, сайт не загружается, трубку не берут», « Сайт накрылся», « Как мне туда не ехать, если узнать подробности не получается. Уже час пытаюсь обновить страницу».

Напоминаем, что все вылеты из Краснодара, Геленджика и Анапы приостановлены предположительно до 2 марта 2022 года. Также запрещены полеты авиации в Ростов, Элисту, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж и Симферополь.

Немного ранее жители курорта выразили готовность помочь беженцам из ДНР и ЛНР. Сочинцы пояснили, что смогут разместить пострадавших граждан у себя в квартирах и домах.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочи ЧПвойнаограничения
1
1