Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.10.2021 08:50

Водитель в Сочи не пропустил скорую, которая ехала на экстренный вызов к младенцу

Водитель в Сочи не пропустил скорую, которая ехала на экстренный вызов к младенцу

Коллаж: Блокнот Сочи// Сочинский водитель не пропустил скорую помощь на вызов к ребёнку

В Сочи водитель легкового автомобиля не пропустил карету скорой помощи, которая ехала на экстренный вызов к 11-месячному ребенку. Следователи проводят проверку.

30 сентября стало известно, что водитель легкого автомобиля в Хостинском районе двигался по проезжей части, когда за ним мчалась карета скорой помощи к тяжелому пациенту — 11-месячному младенцу. Мужчина, сидевший в легковушке, намеренно не пропускал медиков на экстренный вызов к маленькому ребенку, несмотря на включенную сирену служебной машины.

Видео: ЧП Адлер// В Сочи водитель легкового автомобиля не пропустил карету скорой помощи, которая ехала на экстренный вызов к 11-месячному ребенку

Сейчас следователи проводят проверку в отношении водителя. Выясняются обстоятельства произошедшего, а информация уточняется.

По неподтвержденным данным, водитель разговаривал по телефону, не обращая внимание на происходящее. Врачи заметили это, когда ехали на скорой.

Отметим, что в 2019 году ужесточили наказание водителям, которые специально не пропустили скорую. Теперь им грозит штраф до 5000 рублей, либо лишения прав до одного года.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что одного водителя «Лады», который не пропустил скорую помощь, лишили водительских прав на 1 год. Он никак не реагировал на спецсигналы, лишь преграждал проезд карете скорой помощи.


  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский крайдтп
0
0