Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2021 13:10

А их кто будет спасать: игры сочинских спасателей попали на видео

В понедельник, 23 августа, в интернете появилось видео, на котором спасатели одного из пляжей Сочи решили отдохнуть от трудовых будней и провести в свое удовольствие.

Видео: zen.yandex.ru. Канал: Любимый Сочи со всех сторон

На кадрах видеоролика видно, как несколько работников пляжа спускаются в неспокойное море, чтобы развлечься на водных горках.

А кто их будет спасать? – задалась вопросом девушка-очевидец.

Но, стоит отметить, что парни оказались предусмотрительными. Перед тем, как войти в воду, все до единого надели на себя спасательные жилеты. Скорее всего, поэтому совершенно спокойно, не думая о последствиях, молодые люди принялись отдыхать.

Вот только одно осталось неизвестным. Был ли кто-нибудь из сотрудников пляжа в этот момент на берегу? Все-таки на море шторм, и как, к сожалению, показывает практика, часто этот фактор не является для туристов веской причиной для того, чтобы не заходить в воду.

Да и вообще, что говорить об отдыхающих, когда те, кто запрещают, сами не соблюдают правила безопасности.

В конце июня текущего года турист из Саратова спас тонущего ребенка. По словам очевидца, инцидент произошел на горном пляже курорта "Роза Хутор" в Красной поляне. Маленький мальчик (около 3 лет), оступился с пешеходной дорожки, упал в озеро и стал тонуть. Как раз в этот момент мимо проходила семья, приехавшая на отдых. Мужчина, не задумываясь прямо в одежде, бросился на помощь малышу и вытащил его из воды.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спасатели Сочишторм на Черном мореразвлечения Сочиспасатели в воде
1
0