Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.07.2021 14:10

В МВД сообщили о гибели полицейского, спасавшего свою семью от стихии

Вечером 23 июля в Хостинском районе города Сочи случилась трагедия. Во время мощного ливня из берегов вышла река Мацеста. После сильного ливня затопило посёлок Лазаревское. Дорожная территория района из-за обилия осадков буквально ушла под воду на считанные часы. На улицах потекли грязные бурные реки, сметав на пути людей.

Сотрудник правоохранительных органов Алексей Кожакин с женой и маленьким ребенком стали заложниками стихии. Вместе они передвигались на автомобиле Toyota Avensis. Помимо семьи Алексея, в машине находился знакомый и подруга жены. 

— Когда Алексей заехал на неогороженный мост через реку Мацеста, оказалось, что путепровод от порыва ветра завалило ветками, а вода в реке поднялась и покрыла проезжую часть. Знакомый вышел из машины, чтобы расчистить дорогу, но провалился под мост, позже мужчина смог самостоятельно выбраться из реки ниже по течению. Алексей Кожакин, увидев, как снесло потоком знакомого, попытался отогнать автомобиль обратно на берег. Для того, чтобы не оставлять семью на мосту в опасности и направиться на поиски пострадавшего. Но машину смыло потоком воды. На тот момент шансов выжить тем, кто находился в салоне автомобиля, не оставалось,— сообщили в пресс-службе МВД. 

автомобиль полицейского.jpg

Фото: dtpsochi

Тело 42-летнего полицейского обнаружили утром 24 июля в реке, недалеко от пешеходной зоны местной лечебницы. Тело двух женщин обнаружили прохожие в 1,5 километрах от места инцидента с покореженным автомобилем. Поиски 10-летней девочки продолжаются до сих пор. Сотрудники МВД предполагают, что ее унесло течением в море.

—Майор полиции Алексей Кожакин добросовестно служил в органах внутренних дел более 14 лет, был профессионалом своего дела и чутким человеком, стремящимся помочь каждому, обратившемуся за помощью, — подытожили в пресс-службе. Также, коллеги выражают соболезнование родственникам жертв трагедии. Сейчас в краевом МВД готовят посмертную записку. Ее представят завтра, 26 июля.



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0