Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.07.2021 15:40

В Сочи шестерых застройщиков обвинили в многомиллиардных хищениях

В Хостинский районный суд направлено дело шести жителей города Сочи и Московской области, которые под предлогом строительства похитили 3,4 миллиарда рублей у 949 жителей Краснодарского края и других регионов.

В Сочи шестерых застройщиков обвинили в многомиллиардных хищениях.jpg

Фото: jk-tuapsinski.ru. Проект ЖК «Туапсинский»

По версии следствия, в 2013 48-летний известный на курорте застройщик создал преступное сообщество вместе со своими знакомыми. Они под видом работ по возведению на территории города двух апарт-отелей и жилого комплекса, по улицам Просвещения, 24, Волжской, 22 и Туапсинской, 19 (ЖК «Туапсинский»), привлекли денежные средства участников долевого строительства.

В Сочи шестерых застройщиков обвинили в многомиллиардных хищениях

Фото: news.myseldon.com. ЖК «Туапсинский»

В результате своих действий злоумышленники похитили 3,4 миллиарда рублей у людей, проживающих в Краснодарском крае, Москве и Московской, Новосибирской, Иркутской и ряде других областей.

Среди пострадавших представители нескольких регионов России: Краснодарского края, Москвы и Московской, Новосибирской, Иркутской, Брянской, Владимирской областей и других ,- рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время на имущество фигурантов дела о хищениях наложен арест, а руководителя преступной группы поместили под стражу на время расследования, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее на курорте при получении взятки задержали налогового инспектора. Сотрудница сочинской налоговой поехала на проверку в одну из организаций и обнаружила там недоимку в размере 12 миллионов рублей. Но инспектор не и незамедлительно предложила свою помощь.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0