Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.06.2021 17:00

Сочинский экс-судья задержан по подозрению в посредничестве при даче взятки

Сочинский экс-судья задержан по подозрению в посредничестве при даче взятки

Сотрудники ФСБ и СКР задержали экс-судью Хостинского районного суда Краснодарского края, адвоката Дмитрия Новикова. Также был задержан его помощник Калугин. Обоих подозревают в посредничестве при даче взятки.

bezymyannyj-3.jpg

По данным источников, речь идет о взятке на сумму 4 млн рублей за освобождение от уголовной ответственности. Новиков и Калугин якобы оказались причастны к получению этих денег от подзащитного для передачи их сотрудникам правоохранительных органов.

hqdefault.jpg

В понедельник суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения задержанного.

Это не первое уголовное дело в отношении Дмитрия Новикова — ранее он был осужден по трем статьям УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и вынесение судьей заведомо неправосудных судебных актов). Его приговорили к трем годам лишения свободы, но освободили от наказания в связи с истечением сроков давности.

Как ранее сообщал «Блокнот-Сочи», директора санаторно-курортного комплекса «Знание» Дмитрия Богданова арестовали на два месяца, до 28 июля. Руководителя здравницы подозревают в злоупотреблении полномочиями. Богданову грозит срок, но знакомые уверены, что его подставили

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1