Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.07.2021 17:30

Налогового инспектора Сочи задержали при получении взятки в 3 млн рублей

Сотрудники ФСБ задержали главного налогового инспектора Сочи за взятку в крупном размере.

Сообщается, что сотрудница сочинской налоговой поехала на проверку в одну из организаций и обнаружила там недоимку в размере 12 миллионов рублей. Но инспектор не растерялась, скорее всего, не впервые попала в подобную ситуацию. Незамедлительно она предложила свою помощь.

За три миллиона рублей женщина согласилась внести в акт налоговой проверки нулевую задолженность. Представитель проверяемой фирмы согласилась, но понимая, что действия обвиняемой носят противоправный характер, сообщила об этом в правоохранительные органы.

— В ходе встречи ,15 июля 2021 года, в одном из ресторанов города Сочи злоумышленница встретилась с заявительницей и получила от нее требуемую взятку, после чего ее противоправные действия были пресечены, — сообщили в пресс-службе Следкома Краснодарского края.

Сейчас обвиняемая находится под стражей.

— В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора по экономике и финансам сочинского национального парка, ее подозревают в махинациях с топливными картами.

Хаблова Дарья

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0