Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 21.06.2022 15:20

В Сочи на треть увеличили количество рейсов электричек

На курорте во время высокого летнего сезона на 30% увеличено количество рейсов пригородных электропоездов.

Дополнительные перевозки организованы по поручению губернатора Краснодарского края. По мнению Вениамина Кондратьева, это необходимо было сделать для улучшения транспортной доступности курорта для местных жителей и гостей региона, а также для перераспределения пассажирских потоков в Сочи. Об этом сообщили 21 июня в городской администрации.

Так, на территории Сочи с 10 июня курсируют 15 дополнительных рейсов электричек по маршрутам Сочи — Аэропорт, Сочи — Имеретинский курорт, Дагомыс — Адлер (Аэропорт).

— Изменения в расписании позволяют жителям и гостям Сочи осуществлять поездки на комфортабельных электропоездах. Передвижение на «Ласточке» значительно сократит время в пути, особенно в пиковые часы, — прокомментировал заместитель главы города Николай Бескровный.

Отмечается, что всего на курорте пригородные поезда ежедневно осуществляют 70 рейсов, это на 30% больше, чем годом ранее.

Ранее стало известно, что с Днем молодежи жителей и гостей Сочи поздравит Хабиб. Артист исполнит свои хиты на сцене Южного мола.

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Ласточкапоездстанциикурорт
0
0