Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.04.2022 11:59

Центр спортивной медицины построят в Сочи за 6,5 миллиардов рублей

К 2026 году на территории курорта создадут федеральный центр спортивной медицины. Правительство выделило на строительство более шести миллиардов.

Утром 6 апреля на официальном сайте кабинета министров появилась информация о том, что Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении 6,5 миллиардов рублей на возведение научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Хостинском районе Сочи.

Открытие центра запланировано на 2026 год. Речь идет о создании стационара для восстановления российских спортсменов, а также исследовательского научного отделения.

— Центр будет оснащен всем необходимым оборудованием экспертного класса. Финансирование поступит в течение 2022-2025 годов,— говорится в сообщении Правительства.

Отмечается, что создать масштабный центр спортивной медицины на территории главного курорта страны поручил лично Владимир Путин.

Ранее власти города сообщили о завершении строительства спортивного комплекса по улице Донской. В новом спортивном объекте созданы комфортные условия для занятий. В нем находятся зоны для волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. Комплекс может принять около 200 детей и подростков. Также в зале существуют возможность проведения соревнований по художественной гимнастике, прыжкам на батуте и контактными видами спорта. Новый комплекс могут посещать не только спортсмены, но и местные жители.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
центрстроительствоВладимир Путинкурортновости Сочиспортсмены
0
0