Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.03.2022 20:42

В Сочи завершилось строительство спортивного комплекса на улице Донской

Власти города сообщили о завершении строительства спортивного комплекса по улице Донской. Новый комплекс смогут посещать не только спортсмены, но и местные жители. 

2 марта власти Сочи сообщили об окончание строительства. На улице Донской завершилась стройка универсального спортивного комплекса. Теперь жители Центрального района города смогут посещать различные секции. 

В планах у властей организовать спортивный зал под открытым небом для того, чтобы у жителей была возможность заниматься на свежем воздухе.  Также Алексей Копайгородский сообщил о скором появлении таких комплексов во всех районах города-курорта.    


Фото: sochi.ru/press-sluzhba. В Сочи завершилось строительство спортивного комплекса на улице Донской 

В новом спортивном объекте созданы комфортные условия для занятий. В нем находятся зоны для волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. Комплекс может принять около 200 детей и подростков. Также в зале существуют возможность проведения соревнований по художественной гимнастике, прыжкам на батуте  и контактными видами спорта.

В вечернее время комплекс на улице Донской смогут посещать лица пожилого возраста и горожане, которые хотят приобщиться к спорту. С желающими будут проводить занятия профессиональные тренера. На выходные дни в спортивном центре будут проходить соревнования. 

Сочинцы предложили градоначальнику дать спортивному комплексу имя знаменитых советских баскетболистов братьев Пашутиных, уроженцев города Сочи, заслуженных мастеров спорта СССР. Власти города уже наметили территории для дальнейшего строительства. До 2023 года в Сочи появится около 18 новых проектов.  

Напомним, что ранее известный блогер-урбанист раскритиковал вид данного спортивного комплекса. По словам Ильи Варламова, комплекс похож на «ангар для овощей». 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спорт в Сочиспортивный комплекс в СочиДонская улица
0
0