Сочи Пятница, 26 апреля
Здоровье, 05.11.2022 13:40

Трудовые коллективы Сочи начали вакцинироваться от гриппа

В Сочи предприятия начали подавать заявки на вакцинацию сотрудников от гриппа и коронавируса. Ноябрь является последним оптимальным для прививок месяцем перед эпидемическим сезоном.

5 ноября «Вести Сочи» сообщили о старте мероприятий по массовому вакцинированию сотрудников предприятий. Для организации вакцинации на месте работы, чтобы не прерывать рабочий процесс, предприятию необходимо подать заявку. Тогда медицинский работник со всем необходимым приедет на указанное место и оперативно поставит прививки от гриппа и коронавируса рабочему коллективу, подавшему заявление.

В этом году вакцинация проводиться отечественным «Совигрипп», который содержит достаточное число частиц оболочек вируса, чтобы против гриппа выработался иммунитет. Заразиться от такой вакцины невозможно.

А сочинцы, которые хотят самостоятельно пройти вакцинацию могут сделать это в 17 пунктах, расположенных в поликлиниках по месту проживания. Сейчас как раз оптимальный период для вакцинации (сентябрь – ноябрь). Уже в декабре – январе начнётся эпидемический сезон и вероятность заразится одним из штаммов гриппа увеличится в разы.


Ранее сообщалось, что мэр Сочи Алексей Копайгородский потребовал ускорить темпы вакцинации от гриппа в городе. В середине октября было закрыто лишь 33% от общего плана. При этом мероприятия по созданию коллективного иммунитета планируют завершить к 15 ноября.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
1