Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 15:56

«В городе творится медицинская вакханалия»: сочинка шокирована бездействием врачей

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от горожанки. Сочинка утверждает, что на курорте творится «медицинская вакханалия».

Днем 1 февраля в редакцию «Блокнота» обратилась 22-летняя жительница Адлерского района. София Пащенко в ужасе от бездействия местных докторов. Девушка рассказала журналисту «Блокнот Сочи», как сотрудники скорой помощи более суток игнорировали обращение ее семьи.

— 30 января у 60- летнего отца моего мужа резко заболели почки. Он не мог ни стоять, ни сидеть, боли были жуткие. Мы позвонили в скорую, дозвониться туда было невозможно. Но через какое-то время все-таки удалось, на тот момент было десять часов вечера. Нам сказали ожидать, потому что у них более ста срочных вызовов. Это только срочных. При этом сказали, что больному нельзя принимать никакие препараты, иначе врач не поставит диагноз: «Терпите!», — поделилась София Викторовна. 

Сочинка даже не предполагала, что помощь в эту ночь ее свекру так и не окажут. Бездействие докторов шокировало девушку, так как ранее ей не приходилось сталкиваться с подобным.

— Мы ждали, долго ждали. Но когда уже прошло более тринадцати часов, стало ясно, что никто ехать не собирается. Разве это скорая помощь? Это кошмар! Я не верю, что нет свободных врачей. Мы ждали почти сутки! В городе творится медицинская вакханалия, при этом все молчат! — высказалась горожанка.

Молодые люди поняли, что надо действовать иначе и решили обратиться в платную скорую помощь. Но, как выяснилось, даже там не работают оперативно.

 — Днем папа уже уснул от боли, его организм просто устал. А мы с мужем решили позвонить в платную скорую помощь. Но там тоже сказали, что надо ожидать приезда доктора более трех часов, при этом необходимо заплатить пять тысяч. Пять тысяч за вызов! Вдумайтесь! Мне кажется, это только мажор какой-то сможет себе позволить, — пояснила София Пащенко.

Днем 31 января семья решила повторно вызвать медиков. Стоит отметить, что на этот раз они все-таки приехали, правда, только через сутки.

— Папу забрали в сочинскую больницу, сделали УЗИ и нашли камень. Сказали ждать, пока выйдет, и отправили домой. Обосновали отказ в госпитализации тем, что больницы переполнены. Также добавили, что если через десять дней не выйдет, тогда помогут, — подытожила девушка.

Действительно, медицина является одной из самых ключевых проблем в городе. В последнее время жители курорта все чаще стали жаловаться на врачей и медучреждения. Напомним, утром 25 января по местным пабликам распространилась информация от жительницы Сочи. Женщина показала актуальную обстановку в медицинском учреждении Центрального района. 

Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюмнение жителеймедики в Сочискорая помощь
3
0