Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 27.02.2022 08:00

Специалисты по недвижимости выяснили основных покупателей квартир в Сочи

Риелторы назвали основных покупателей сочинской недвижимости. В тройку лидеров вошли такие как: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. 

26 февраля стало известно о россиянах, которые чаще всего покупают квартиры и дома на курорте. Основных покупателей назвали эксперты компании ОНИКС-Недвижимость. Они провели исследование рынка в Сочи и провели анализ по покупательскому спросу. 

За основу брались покупатели из 15 регионов РФ. В список вошли крупные агломераты. Такие как: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Волгоград и другие. По результатам исследования, в лидеры вышли жители столицы. По мнению специалистов, именно москвичи чаще всего приобретают жилье на курорте. В 2022 году сочинской недвижимостью больше всего интересовались именно жители столицы. Запросы о жилье на курорте со стороны жителей Москвы составили 45%. 

В тройку лидеров также вошли Северная столица и Екатеринбург. Запрос жителей Петербурга составил 12,5%, а в екатеринбуржцы запросили 5%. Меньше всего сочинской недвижимостью интересуются жители Волгограда процент их спроса составил 2%. Об этом сообщает издание “КП”. 


Если оценивать процентное соотношения по федеральным округам то доля Южного федерального округа составила 29,7%. Второе место занял Центральный, процент спроса  28,4%. Третье место занял Приволжский федеральный округ набрал 12%.  

Напомним, что корреспондент «Блокнота» наведался в самые дорогостоящие уголки Сочи для того, чтобы оценить все прелести люксовых объектов. Также мы выяснили, за что застройщик просит суммы, которые достигают 3 миллиона рублей за квадратный метр.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимость в Сочиквартиры в Сочиспрос на жилье Сочи
0
0