Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2022 08:00

Недвижимость Сочи стала самой популярной среди жителей страны

Эксперты провели анализ рынка и сделали прогнозы. Жители столицы проявили повышенный спрос на покупку недвижимости в Сочи.

8 января стало известно о том, что жители трех Российский городов проявляют наибольший интерес к покупке недвижимости в Сочи. После проведения экспертного анализа рынка выяснилось, что жилыми объектами на курорте заинтересованы жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, сообщает ИА «KrasnodarMedia».

В конце 2021 года покупкой жилья в городе-курорте с целью инвестиции интересовались жители из 41 городов России. Лидером по запросам стала Москва - 18,92%, от общего количества. Вторую строчку занял Санкт-Петербург - 8,78%, а замкнул тройку лидеров Краснодар - 6,76% от числа запросов.

Многие граждане покупают квартиры в ипотеку. Есть и те, кто совершают оптовую покупку жилья на стадии строительства и рассматривают дальнейшую продажу уже готовых объектов, но таких сделок крайне мало. На курорте прогнозируют рост инвестиционной привлекательности, поэтому в ближайшее время эксперты не исключают перевес в пользу оптовых покупателей.


Как сообщалось ранее, Сочи вошел в список городов страны с самыми дорогими квартирами. Эксперт прокомментировал повышенный интерес покупателей. По его мнению, спрос связан с тем, что туристы, приехавшие в пандемию на курорт, нашли его привлекательным и решили остаться здесь жить или рассмотреть жилье как дальнюю резиденцию.


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимость в сочи новостройки спрос
0
0