Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.02.2022 11:42

В Сочи уволили чиновника за покупку многомиллионной недвижимости

Сотрудник мэрии купил себе квартиру за 3,4 миллиона рублей. Региональный суд усомнился в легальности средств, потраченных на недвижимость.

Сочинский чиновник решил вложиться в собственное жилье и приобрел на курорте многомиллионную квартиру. Но откуда у слуги народа такие накопления, он объяснить не смог. Это заставило местную прокуратуру усомниться в законности и происхождении крупной суммы денег. Ведомство решило обратиться в суд с требованием взыскать с госслужащего эти средства в государственную казну.

Вечером 9 февраля стало известно о том, что Краснодарский краевой суд удовлетворил иск прокуратуры, ведь доходы чиновника были значительно ниже. Представитель сочинской администрации попросту не мог честным путем заработать себе на столь дорогостоящее жилье.

Теперь мошенник обязан вернуть все незаконно полученные средства в доход государства. Кроме того, в связи выявлением дополнительных коррупционных нарушений, власти курорта приняли решение незамедлительно уволить служащего по отрицательным мотивам.

— В настоящее время должностное лицо уволено с занимаемой должности. Исполнение решения суда находится на контроле сочинской прокуратуры, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

Напомним, ранее в Сочи задержали бизнесмена, который похитил крупную сумму со строительства школ. По предварительным данным, злоумышленник присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

   Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
чиновникадминистрация Сочижилье в Сочимошенник
0
0