Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.10.2021 14:47

Сочинцев, незаконно поставивших на учет 119 иностранцев, осудили

В Сочи признали виновными двух жителей, которые незаконно поставили на учет 119 иностранцев из Киргизии, Таджикистана и Украины. Сегодня суд вынес приговор.

19 октября суд Хостинского района города Сочи вынес приговор двоим местным жителям, которые незаконно поставили на учет 119 жителей из близлежащих стран, таких как: Таджикистан, Киргизия и Украина. Мужчине, участвовавшему в противоправным действиях, назначили четыре года года колонии, а женщине-сообщнице два с половиной года условно. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда ТАСС.

История началась еще с прошлого лета. С августа 2020 и по начало февраля 2021 в Сочи организовали незаконную деятельность, главной целью которой являлось: постановка на учет иностранцев по месту пребывания в Российскую Федерацию.

Мужчина начал распространять информацию о том, что есть возможность фиктивно поставить их на учет на проживание в дом. А вот хозяйкой того самого жилья и стала подсудимая женщина-соучастница.

нелегалы в сочи.png

Фото: stanradar.com// В Сочи организовали незаконную деятельность, главной целью которой являлось постановка на учет иностранцев по месту пребывания в Российскую Федерацию.

Все необходимые бумаги были сфабрикованы и направлены в органы миграционного контроля. Действия были организованы за денежное вознаграждение. Всего преступники заполучили почти 230 тыс. рублей.

Злоумышленников выявили и пресекли их деятельность сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Отметим, что мужчина уже был осужден за аналогичное преступление. Тогда его осудили условно. Теперь же ему грозит четыре года колонии общего режима. Однако приговор пока что не вступил в законную силу.

В Сочи часто проводятся рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Основная цель работы – противодействие незаконной миграции и осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания на территории города-курорта. 

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что в Сочи осудят мужчину, который пытался ограбить банк кухонным ножом. Злоумышленник пришёл в отделение банка, увидел старшего кассира и начал угрожать сотруднику кухонным столовым ножом. Он потребовал, чтобы в его пакет положили денежные средства, однако на провокации мужчины сотрудники банка ответили отказом. После этого он решил применить силу и приставил нож к горлу главному менеджеру, но и тут не добился желаемого.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествие сочичп краснодарский крайхостинский район
0
0