Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.07.2021 15:20

Сочинских рестораторов накажут за несоблюдение антиковидных мер

В Сочи оштрафуют четыре бара за несоблюдение антиковидных мер.

В период с 13 по 20 июля на курорте прошли рейды по выявлению нарушителей, не соблюдавших санитарно-эпидемиологические ограничения, предусмотренные режимом повышенной готовности. По итогу, за неделю на представителей общепита курортного города было составлено четыре протокола.

Так, в нескольких заведениях - лаундж-барах «HP Lagoon» и «Malina», а также в баре «Штефан Пивовар», и лаундж-баре «Мята» посетителям предоставляли услуги по курению кальянов.

—Специалисты составили административные протоколы в отношении владельцев заведений, – сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Отметим, что запрет на курение кальянов был прописан в постановлении о продлении режима повышенной готовности в Краснодарском крае.

В настоящее время мониторинговые группы продолжают контролировать соблюдение антиковидных требований на предприятиях, в организациях и местах массового скопления людей. В состав групп входят специалисты департамента потребительской сферы Краснодарского края и сотрудники администрации Сочи.

Напоминаем, что по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 октября.

Ранее в городе прошли рейды по изъятию алкогольной продукции из незаконного оборота. По итогам, всего лишь за один день рейда сотрудники УВД изъяли из незаконного оборота более 840 литров спиртных напитков.

Хаблова Дарья

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0