Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2021 15:00

«Не доверяй, а проверяй!»: лжетуроператоры атаковали город-курорт

«Не доверяй, а проверяй!»: лжетуроператоры атаковали город-курорт

В полицию Сочи с сообщением о мошенничестве обратилась жительница республики Татарстан. Заявительница пояснила полицейским, что нашла в сети Интернет телефон известного туроператора и обратилась к менеджеру для приобретения путевки в один из отелей города-курорта.

Женщина договорилась с ним устно о переводе денег на указанный мужчиной банковский счет. Но позже тот перестал выходить на связь, и тогда туристка поняла, что ее обманули. Вскоре правоохранители установили личность преступника. Сочинские полицейские задержали 26-летнего жителя станицы Тбилисской на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность подозреваемого еще к двум фактам аналогичной противоправной деятельности. Всего злоумышленник получил от потерпевших в счет оплаты путевок около 185 000 рублей. Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0