Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2022 12:53

Сочинские дети не увидят Деда Мороза из Великого Устюга

В этом году сказочный поезд Деда Мороза из Великого Устюга не приедет на главный отечественный курорт. Многих горожан расстроила данная новость.

22 октября из Великого Устюга по городам России отправился Поезд Деда Мороза. Напомним, уникальный проект, в рамках которого зимний волшебник и его сказочные помощники совершают путешествие по стране, стартовал в 2021 году. Тогда состав с героями посетил 36 российских городов, а в новогоднюю ночь остановился в Сочи. Однако в этот раз дети из олимпийской столицы не смогут прийти в гости к главному исполнителю желаний – поезд Деда Мороза на курорт не приедет.

В этом году (сезон 2022/2023) путешествие на брендированном поезде из 19 вагонов продлится в два раза дольше – целых 85 дней (в прошлом году – 41 день). Маршрут будет проложен через всю Россию и затронет более 130 городов и поселков. В Новый год состав будет стоять в Великом Новгороде.

Стоит отметить, что жителей Сочи огорчила данная новость. Многие горожане рассказали, что с удовольствием вновь посетили бы передвижную резиденцию Деда Мороза: «Очень жаль. В прошлом году были, дети остались в восторге, да и мы с мужем тоже», «Будем ждать в следующем году», «Так хотела туда попасть…».

Ранее стало известно, что жители Сочи могут остаться в Новый год без шампанского и икры. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0