Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 31.12.2021 18:00

«Самый лучший день в жизни»: в Сочи прибыл поезд Деда Мороза

В Сочи приехал сказочный поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Сотни радостных детей побывали в гостях у главного волшебника.

На курорте встретили поезд Деда Мороза. Праздничный состав уже проследовал по 25 российским городам и, в последний день 2021 года, прибыл в олимпийскую столицу.

5 декабря стартовал уникальный проект от РЖД – «Поезд Деда Мороза», в рамках которого зимний волшебник и его сказочные помощники в необычном, девяти вагонном составе совершат путешествие по 36 городам нашей страны. Россияне, чей город указан в специальном маршруте, смогут побывать на личной встрече с Дедом Морозом. Посетителей ожидает развлекательная программа с аниматорами и артистами. Внутри поезда можно будет приобрести сувениры, попробовать новогодние сладости и даже получить подарок.

Поезд_Деда_Мороза_в_Сочи_(9)[1].jpeg

На курорте встретили поезд Деда Мороза

Большую часть своего пути праздничный состав уже преодолел. В Сочи поезд волшебника прибыл ранним утром 31 декабря на станцию «Имеретинский курорт».

Как и положено, торжественная часть началась на перроне, где сотни горожан приняли участие в развлекательной программе с загадками, песнями и танцами.

Но, как только послышались звуки приближающегося поезда, все внимание детей и взрослых перешло на железнодорожные пути. И вот, наконец-то, произошло то самое чудо, которое все с нетерпением ждали. На южную землю ступила нога северного гостя.

Поезд Деда Мороза в Сочи 2022 3.jpeg

Торжественная часть началась на перроне

Под громкие аплодисменты Дедушка поприветствовал сочинцев, а его помощники сразу же приступили к знакомству с местными малышами. Море восторга и улыбок появилось на детских лицах при виде самого настоящего Деда Мороза.

После торжественного приветствия присутствующие окунулись в волшебную атмосферу, посетив уникальные вагоны новогоднего поезда. Абсолютно все желающие смогли посетить три вагона: ресторан, сувенирную лавку и фотозону. А вот лично побеседовать с Дедушкой в его передвижной резиденции получилось, к сожалению, только у тех, кто заранее приобрел билеты на официальном сайте РЖД.

Данное мероприятие стало настоящим чудом, ведь у детей и взрослых появилась возможность прикоснуться к сказке. Многие сочинцы оставили все свои предновогодние хлопоты, ради столь масштабного события.

— Мы в восторге! Сказка! Какие салаты?! Ради такой атмосферы можно бросить все, — поделилась эмоциями с журналистом «Блокнот Сочи» Альбина Симонян, которая пришла со своим мужем.

Поезд Деда Мороза в Сочи 2022 (2).jpg

Многие сочинцы оставили все свои предновогодние хлопоты, ради столь масштабного события

— Очень ждали приезда Деда Мороза. Наверное, еще в начале месяца узнали о событии и сразу же решили, что обязательно приедем посмотреть на это чудо. Нам все понравилось, к сожалению, билеты не покупали. Но увидели всех героев, попробовали в вагоне-ресторане специальные блюда из праздничного меню. Мы под огромным впечатлением, — рассказал Андрей Образцов, пришедший к поезду со своей большой семьей.

Больше всего, конечно же, ждали приезд волшебника дети. Корреспонденту «Блокнота» удалось поговорить с маленькими сочинцами.

— Я очень рада. Это просто класс! Он настоящий! Мне все понравилось! Самый лучший день в моей жизни! — эмоционально высказалась 8-летняя Алина.

Поезд Деда Мороза в Сочи 2022 (1).jpeg

Больше всего, конечно же, ждали приезд волшебника дети

— Все так красиво, мне очень нравится. Дедушка взял мою руку. Самый настоящий Дед Мороз! Я так рада! Мы вкусно покушали, сфоткались, не хочется уходить. Хочу поехать с ними. Сейчас Дедушка Мороз поработает и будет дарить всем детям подарки и мне тоже, — поделилась 9-летняя Вика.

Стоит отметить, что уже вечером новогодний состав вместе с Дедом Морозом и его командой переберется на станцию «Роза Хутор» , где и встретит новый 2022 год.

Фото: Алена Щебитько 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Новый годпраздникпоезд Деда МорозасказкаДед Мороздетисочинцы
5
0