Сочи Четверг, 18 апреля
Экономика, 01.12.2022 15:05

Подарки за 276 рублей получат дети из малообеспеченных семей от властей Сочи

В 2022 году сладкие подарки от мэрии получат 2114 детей. «Блокнот» выяснил, сколько обойдется администрации презент на каждого ребенка.

Уже через месяц наступит самый любимый праздник всех детей. Именно в Новый год в каждый дом приходит добрый Дед Мороз и исполняет самые заветные мечты ребятишек. 1 декабря редакция «Блокнот Сочи» провела исследование и выяснила, как поздравит юных сочинцев из малообеспеченных и многодетных семей мэрия курорта.

Так, в этот раз каждому ребенку будет вручен набор в красивой подарочной упаковке с символом предстоящего года, состоящий из 33 сладких элементов, а именно: конфет, одной шоколадной плитки, печенья, шоколадного батончика, вафли, мармелада и обжаренного арахиса в молочно-шоколадной глазури.

Общий вес одного новогоднего подарка должен быть не менее 750 грамм, а товар должен быть поставлен с остаточным сроком годности 70%. Помимо этого, все кондитерские изделия должны иметь документы, удостоверяющие качество.

На данную закупку администрация потратила 584 тысячи 861 рубль. Получается, что стоимость одного новогоднего подарка в 2022 году составляет 276 рублей.

Стоит отметить, что если годом ранее победитель электронных аукционов был один, то в 2022 году подарки детям подготовят разные поставщики. Также напомним, что в 2021 году один сладкий презент вышел властям в 239 рублей.

Ранее стало известно, что из-за СВО в Сочи отменили массовые новогодние мероприятия и фейерверки. Комментарий мэрии по данной ситуации в статье.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0