Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 27.11.2022 18:00

Жители Сочи могут остаться в Новый год без шампанского и икры

Жители Сочи могут остаться в Новый год без шампанского и икры

Жители Сочи могут остаться в Новый год без шампанского и икры

Буквально через месяц в каждом доме Сочи будут накрыты праздничные столы. Однако, по словам экспертов, на некоторых из них на сей раз не будет традиционных новогодних продуктов.

Специалисты озвучили, на что именно взлетят цены на курорте перед главным зимним праздником. Так, согласно официальным данным, в декабре на 41,4% повысится стоимость игристых вин. Эксперты уверены, что из-за подорожания люди откажутся в новогоднюю ночь от этого напитка. Кроме того по прогнозам Росконтроля, значительно увеличится цена и на лососевые виды рыб, а также игру, примерно на 38%.

27 ноября «Блокнот» отправился в один из продуктовых магазинов популярной российской сети, чтобы выяснить, как на сегодняшний день обстоят дела с шампанским и икрой на курорте.

В ходе проведенного анализа можно сказать, что сейчас средняя цена на игристое вино составляет 530 рублей. Выбор на полках большой. По словам сотрудников магазина, в этом году уменьшения поставок не будет.


Продукты в магазине Сочи

«Блокнот» также определил, что в настоящее время в супермаркете города икру лососевую можно приобрести за 625 рублей (140 грамм). Стоит отметить, что часто магазины проводят акции. Продавцы уверяют, что в ближайший период покупателям будет предоставлена возможность взять игру за более низкую стоимость. Только стоит учитывать, что во время падения цен ее быстро разбирают.

Ранее стало известно, что из-за СВО в Сочи отменили массовые новогодние мероприятия и фейерверки. Комментарий мэрии по данной ситуации в статье.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0