Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2022 12:22

В центре Сочи установили главную новогоднюю елку

На курорте установили главную новогоднюю елку. Символ праздника расположился по традиции на площади Флага.

Уже через месяц вся страна будет отмечать долгожданный праздник – Новый год. По всей России идет активная подготовка к этому событию. Так, в Сочи уже завершились работы по установке главного символа Нового года - елки. Об этом 26 ноября сообщили очевидцы.

Напомним, что из-за СВО на курорте,как и в других городах России, отменили массовые новогодние мероприятия и фейерверки. Тогда же появилась информация о том, что улицы курорта все-таки украсят тематическими декорациями и световыми конструкциями. Но, по данным краевой администрации, закупать для этого новые элементы не будут. Для украшения используют прошлогодние атрибуты. Поэтому городская елка, высота которой составляет 23,5 метра, этой зимой, как и в прошлом сезоне, будет наряжена крупными красными и золотыми шарами, а также гирляндами в аналогичных цветах. К украшению «зеленой красавицы» приступят уже завтра, 27 ноября.

Зимой 2021 года впервые на главном туристическом маршруте, который идет от аэропорта Сочи до улицы Виноградной, появились световые консоли в виде магнолии. Немного позже по местным пабликам распространился ролик, на котором видно, как световые консоли за 70 миллионов, установленные на федеральной трассе в преддверии Нового года, «ведут себя достаточно странно».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0