Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.09.2021 10:00

Сочи вместо Турции: россиянка сравнила два курорта, лишившись заграничной путевки

Автор блога на “Яндекс. Дзене” Мария Нефедова поделилась историей о том, как прошел их семейный отпуск в Сочи. Получилось своеобразное сравнение двух популярных курортов.

Забронировав 5-звездочный отель в Аланье в феврале, девушка начала уже мысленно собирать чемоданы. Но в связи с пандемией, в Турцию семье Марии попасть не удалось. Тогда было решено лететь в Сочи, в 3-звездочный отель.

Сочи или Турция

Мария с семьей заселились в отель “Бархатные сезоны”. Свои ощущения после проживания автор описывает так: не было ощущения, что нахожусь в отеле, все очень простое и скучное, на огромную территорию только один платный бассейн по расписанию. Для сравнения она показала фото отеля в Турции. По ее мнению, турецкий номер гораздо интереснее.
сочинские отели

Сравнивая море и пляж в Турции, девушка отметила, что в Аланье песок с небольшой галькой и бесплатные лежаки. В то время как в Сочи - повсюду крупная галька и платные удобства: лежаки, зонтики, беседки, качели. Но похвалила сочинские пляжи за чистоту. а барменов за очень вкусные коктейли.

Если в Турции было “все включено”, то в Сочи, со слов автора, “все выключено”. Девушка была расстроена из-за высоких цен на фрукты, недостатка овощей в столовой. Качество еды в Сочи девушку порадовало, но курорт в Аланье предлагал более разнообразное меню. 

С погодой туристам не повезло. В Сочи были шли дожди и Марии приходилось постоянно ходить в дождевике. Непредсказуемую сочинскую погоду она предпочла бы более предсказуемой погоде в Аланье.
Подводя итог, Мария похвалила Сочи за большое количество прогулочных мест. Оценила “Сочи Парк” и курорт “Роза Хутор”. В целом, девушка осталась довольна сочинским курортом, но в следующий раз хотела бы приехать в “несезон”.

Сочи или турция

В итоге, 7-дневное путешествие в Сочи обошлось семье в 112 тысяч рублей. Сюда вошли траты на питание, проживание и перелет. Такое же путешествие в Турцию обошлось бы Марии в 91 тысячу рублей, включая детскую анимацию, мини-бар, бассейн и бесплатные лежаки.

Ранее, ассоциация туроператоров России поделилась интересной новостью. В предстоящий бархатный сезон цены на путевки в Сочи будут гораздо дешевле, чем в турцию. Новость, на первый взгляд, сомнительная. Но информация официальная и подтвержденная. На днях директор компании “Space Travel“ Артур Мурадян опубликовал подкаст, в котором сообщил, что цена недельной путевки на двоих в Сочи составит 40-45 тысяч рублей. 

Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи Турция или Сочи российские курорты
2
3