Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2021 09:50

Сочи стал самым популярным направлением для туристов с детьми в бархатном сезоне

Сочи стал самым популярным направлением для туристов с детьми в бархатном сезоне

Фото: unsplash.com Сочи стал самым популярным направлением для туристов с детьми в бархатном сезоне

По данным туроператоров стоимость туров в Сочи снизилась на 12-14 тысяч рублей. Около 17% россиян планируют полететь на отдых в Сочи этой осенью. 

Сервис путешествий OneTwoTrip провел анализ, изучая наиболее популярные направления для отдыха россиян с детьми в сентябре. Большая часть покупок авиабилетов совершалась именно в направлении Сочи. Этой осенью 17% россиян с детьми планируют полететь на отдых в Сочи. 13,8% собираются посетить столицу. 13,6% выбрали Симферополь для отдыха в бархатный сезон.

бархатный сезон в Сочи 2021
Фото: travel-picture.ru. По данным туроператоров стоимость туров в Сочи снизилась на 12-14 тысяч рублей.

По сравнению с 2020-м годом спрос на авиабилеты в Сочи снизился на 10%. Но летать на главный курорт страны стало дешевле. Цена билетов снизилась на 11%. Средняя цена за 1 билет составляет 6087 рублей в одну сторону. Российские туристы знают, что в конце лета отдыхать на море дешевле. Возможно поэтому отдыхающие предпочитают лететь именно в Сочи. По данным Ассоциации туроператоров России, средняя стоимость туров в августе в направлении Анапы и Сочи дешевле на 12-14 тысяч рублей, по сравнению с Абхазией.

Поездка в Абхазию на двоих, включая перелет, проживание в отеле в течение 10 дней и питание, будет стоить от 48,7 тысяч рублей. Поездка в Сочи с такими же параметрами выйдет примерно в 34,7 - 36,3 тысяч рублей. Стоит отметить, что отдых в Турции на двоих с перелетом и питанием по системе “все включено” обойдется как минимум в 54,9 тысячи рублей.

Бархатный сезон в Сочи 21
Фото: unsplash.com Цена билетов снизилась на 11%. Средняя цена за 1 билет составляет 6087 рублей в одну сторону. Российские туристы знают, что в конце лета отдыхать на море дешевле.

В число популярных мест для осеннего отдыха вошли также Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Геленджик, Уфа, Калининград, Минеральные Воды, Краснодар. Популярность Сочи сохраняется и зимой. 730 тысяч туристов посетило курорт в период с января по апрель. Это объясняется наличием курорта в Красной Поляне и длительностью горнолыжного сезона.

Высокий поток туристов в Красную Поляну этой зимой сохранялся по той причине, что в некоторых регионах зима была аномально теплой. В то время, как в горных районах Сочи было довольно прохладно. Это объясняет и то, что количество направлений в сторону Якутска значительно возросло, где зимы всегда холодные.

отдых на море осенью
Фото: unsplash.comБольшая часть покупок авиабилетов совершалась именно в направлении Сочи. Этой осенью 17% россиян с детьми планируют полететь на отдых в Сочи. 

Повысился спрос и на другие популярные направления. Так, поток туристов в Анапу увеличился на 50% по сравнению с 2020-м годом. Санкт-Петербург тоже стал более привлекательным для отдыхающих - спрос на аренду жилья здесь возрос на 35%. В связи с пандемией, за 2 года поток иностранных туристов в страну снизился в 31 раз. В период с января по июнь 2021 года Россию посетили всего лишь 64,4 тысячи иностранцев. Тогда как за тот же период в 2019 году в стране побывало 15 миллионов иностранных туристов.

Раннее, туристы из Бурятии объявили бойкот отдыху в Сочи. Они не готовы делать прививку ради отпуска в Краснодарском крае. В Сочи они все-таки летят, но только для того, чтобы оттуда отправиться в Абхазию.

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0