Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2021 16:10

Мы за все заплатили: туристы портят городское имущество Сочи

Две женщины, судя по всему, туристки, приехали в Сочи на отдых. Столько запоминающегося: море, солнце, горы, кругом цветочки и зелень. Ну, как же не увезти домой сувенир. Нет, не магнитик! А высаженную чужими руками лаванду.

Возле лавочек на пляже Ривьера клумба цветков лаванды оказалось такой пахучей и красивой, что дамы не смогли пройти мимо. Нарвали себе стеблей, да засунули в сумку. Получается, что бесплатный сувенир из Сочи готов. Однако если так сорвет каждый, в городе не останется природной красоты.

Видео:sochi__today

Люди высказали свое недовольство в комментариях:

 — Вот что за люди? И потом говорят, что у нас в стране все плохо.. Так с такими разве будет хорошо?, —пишет Юлия Белкина.

Колхоз подъехал, — утверждает Виктория.

Кошмар! Ну, как можно так относиться к чужому труду и красоте.

Другая же сторона восклицает:

Они ведь за все заплатили! Поэтому и могут рвать, — пишут некоторые отдыхающие в комментариях.

В шутку в социальных сетях подписали, что там есть лавочки двухместные, можно забрать и на дачу поставить.

Отмечаем, что к третьему этапу реконструкции набережной «Ривьеры» в Сочи приступят в октябре. Детали масштабного проекта обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

Напомним, что ранее в парке Ривьера  состоялось торжественное открытие памятника в честь Василия Хлудова. Открыли памятник его основателю, Василию Алексеевичу Хлудову. Больше 120-лет назад он сделал здесь огромный виноградник и заказал растения со всего мира, ради сбора редчайших коллекций на территории Черноморского побережья. В национальном парке Сочи родились два леопарда. Хищники, прибывшие в Центр, быстро адаптировались — научились охотиться и даже демонстрировали элементы скрадывания. Это взрослые леопарды — возраст Филоу составляет 8 лет, Шива же старше своего партнера на год.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2