Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2022 09:52

Шторм и пустые набережные: в объективе фотографа «Блокнота» ранняя весна в Сочи

Корреспондент «Блокнота» прогулялся по набережной и городским улицам, чтобы ощутить весеннее настроение. 


Март в Сочи, Черноморское побережье.

На курорте установилась дождливая и довольно прохладная погода. Первые дни весны не радуют погодой жителей и гостей Сочи. 


Повышение уровня воды в сочинской реке Кудепста. 

С приходом весны жители и гости курорта не ощутили должного тепла. Первая неделя марта встретила горожан дождями, ливнями с грозами и штормом на море. 5 марта на реке Кудепста было заметно повышение уровня воды.

Городской штаб города работает в усиленном режиме. Сотрудники МЧС все чаще объявляют штормовое предупреждение, а людей на набережной все меньше. 


Март в Сочи, Черноморское побережье.
Люди на сочинских улицах, город Сочи. Краснодарский край. 

Аномально холодная весна в Сочи спутала планы сезонному бизнесу. Открытые кафе, аттракционы, продавцы мороженого, пункты велопроката и экскурсоводы уже подсчитывают убытки. 


Бездомные животные на улицах Сочи. 

Синоптики дают неутешительные прогнозы погоды на весь месяц. По информации от метеорологов, всего пять дней в грядущем месяце будут без осадков. До середины марта столбики термометров днем не поднимутся выше 9 градусов тепла. 

 

Люди на сочинских улицах, город Сочи. Краснодарский край. 

Несмотря на непогоду в сочинских парках уже начали распускаться весенние цветы. Вопреки непогоде растения уже радуют местных жителей своим ярким цветением. Поднять себе настроение и почувствовать приход весны можно в парке “Южные культуры”.
Люди на сочинских улицах, город Сочи. Краснодарский край. 

Напомним, что ранее корреспондент «Блокнота» запечатлел на камеру несколько дорогостоящих объектов жилой недвижимости, а также выяснили сколько стоит квартира в объекте класса бизнес.  


Игорь Онучин

Новости на Блoкнoт-Сочи
Фоторепортажпогода в Сочиштормвесна в Сочи
0
0