Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2022 18:50

56 квадратов за 70 миллионов рублей: фоторепортаж «Блокнот Сочи» с элитным характером

Редакция «Блокнота Сочи» продолжает серийные фоторепортажи об элитной недвижимости на курорте.

В нашем фоторепортаже мы собрали несколько дорогостоящих объектов жилой недвижимости, а также выяснили сколько стоит квартира в объекте класса бизнес. В центральном районе города расположены несколько таких объектов, некоторые находится на стадии строительства, а в другие почти полностью выкуплены. Чем обусловлены цены, которые достигают 1 300 000 за квадратный метр, и какие удобства предлагает застройщик читайте в материале «Блокнота».


Апартаментный комплекс EMERALD в Сочи, Морской порт.  

Апартаментный комплекс EMERALD находится в самом центре курорта. В данный момент объект находится на стадии строительства. В будущем на территории комплекса будет свой фитнес-зал, спа-комплекс и даже ресторан.



Апартаментный комплекс EMERALD в Сочи. 

По информации от отдела продаж, EMERALD — это принципиально новый уровень элитного жилья. Застройщик предлагает апартаменты с дизайнерским ремонтом, меблированные элитной итальянской мебелью. Жильцам откроется чудный вид на Черноморское побережье, а также историческое здание Морского порта.


Апартаментный комплекс EMERALD в Сочи. 

Комплекс разделен на помещения площадью от 23,2 квадратных метра до 64,2 квадратных метра. За 26 180 000 рублей счастливый обладатель получит апартаменты на 5 этаже величиной в 23 квадратных метра. Более дорогостоящие варианты расположены на 4 этаже. Там продается квартира величиной в 56 квадратных метров, стоимость которой составляет 72 670 000 рублей.


Центральный район Сочи, Гагринская 3/2. Светлана Парк. 
Еще один апартаментный комплекс в Центральном районе Сочи расположенный на улице Гагринская 3/2. Комплекс носит название Светлана Парк, 13-ти этажный дом бизнес класса расположился прямо у автомобильной магистрали. 


Центральный район Сочи, Гагринская 3/2. Светлана Парк. 

Объект также находится на стадии строительства, до пляжа будущим жильцам необходимо будет преодолеть расстояние в 350 метров. Каждая квартира оборудована балконом. В комплексе всего два подъезда, в которых имеется скоростные лифты. Парковка предусмотрена на первом этаже здания, на придомовой территории существует парковка для гостевых автомобилей. 

Центральный район Сочи, Гагринская 3/2. Светлана Парк. 

Площадь жилых помещений варьируется от 61 до 112 метров квадратных. Цена за квадратный метр зависит от этажности. Так, приобрести апартаменты в 109 квадратных метров можно заплатив 71 175 000 рублей. Квартира размером 73 квадрата обойдется покупателю в 35 000 000. Актуальную стоимость жилых помещений и наличие квартир можно на сайте “VERTEX”.


Миллениум Тауэр город Сочи, улица Гагаринская дом 10. 

23-этажный жилищный комплекс Миллениум Тауэр также относится к категории элит. Он расположен неподалеку от предыдущего, в микрорайоне Светлана. Из удобств в комплексе присутствует двухуровневый паркинг, консьерж, детская площадка и круглосуточная охрана.



Миллениум Тауэр город Сочи, улица Гагаринская дом 10. 

Квартира в 65 квадратов обойдется будущему жильцу в 27 миллионов рублей. По сравнению с комплексами описанных выше, цены довольно отличаются. Стоимость коммерческого помещения на первом этаже достигает 114 000 000 рублей. Площадь помещения достигает 187 квадратных метров.



Миллениум Тауэр город Сочи, улица Гагаринская дом 10. 

Еще один элитный комплекс расположенный через дорогу от Художественного музея, на улице Нагорной. Объект уже сдан и квартиры почти раскуплены. Жилищный комплекс Морской Дворец представляет из себя 16-ти этажное строение, вблизи морского побережья. До пляжной линии всего 500 метров. 

В строение две парадные, на этаже 4 квартиры. Их площадь варьируется от 57  и до 442 квадратных метров. Квартиры площадью в 442 квадрата находятся на последних этажах комплекса. Шикарные пентхаусы еще можно купить, их цена составляет 550 000 000 рублей. Остались и объекты поменьше, в 275 квадратов их стоимость составляет 280 000 000 рублей.  


ЖК Морской Дворец Центр, ул. Нагорная, 11, Сочи.

Стоит отдельно отметить витражное остекление, балконы, террасы. В Морском Дворце сочетаются классика и современные формы, что подчеркивает индивидуальность и высокий класс объекта. Из привилегий в комплексе предусмотрена круглосуточная охрана, бассейн и SPA, подземный паркинг, спортивный зал,  также ресторан и бар. 


ЖК Морской Дворец Центр, ул. Нагорная, 11, Сочи


ЖК Морской Дворец Центр, ул. Нагорная, 11, Сочи


Фото: Алена Щебитько
Текст: Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Фоторепортажнедвижимость в Сочибизнес-класс в Сочи
0
0