Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2021 13:00

Счастливые пенсионеры в России редкость: мнение читателей “Блокнот Сочи”

По мнению читателей “Блокнот Сочи” счастливые пенсионеры редкость для страны. Результаты опроса проведенные редакцией показали, что встретить людей пожилого возраста в прекрасном расположение духа практически невозможно. 

6 сентября на просторах интернета появилось видео, которое буквально заряжено позитивом. Так, очевидцам удалось заснять на камеру телефона зажигательный танец местного пенсионера на набережной Сочи.

Видео: sochi.01. Сочинский пенсионер покорил прохожих своим танцем.

На кадрах видно, как седовласый мужчина, полностью растворившийся в своем танце, стал звездой вечера. Большинство туристов, увидев энергичного дедушку, сразу же схватились за телефоны, чтобы запечатлеть сей момент. Но даже те прохожие, кто равнодушно прошел мимо, не обращая внимания, на «достопочтенного господина», ни на секунду не смутили пенсионера.

В комментариях многие с иронией отметили, что столь прекрасное настроение у сочинца связано с президентской выплатой. Напомним, что Владимир Путин поддержал пожилое население единоразовой выплатой в размере 10 тыс.рублей. 

После выхода статьи на сайте “Блокнот Сочи”, наша редакция задала читателям вопрос, “Счастливые пенсионеры в России редкость?” . Из 205 опрошенных 88% процентов ответили положительно.
В комментариях наши читатели разразились негодованием и отметили, что единоразовая выплата не заслуживает энергичного танца. Также, пользователи считают, что счастливых пенсионеров нет и в ближайшем будущем не предвидится. 

опрос читателей Блокнот Сочи

— На индексацию пенсий работающим пенсионерам денег не нашлось, а тут как волшебной палочкой махнули и в загашнике у ЕР нашлась куча денег на эти выплаты... И Силуанов согласно кивнул и шаркнул ножкой, — написал пользователь под ником 761. 

— Таких пенсионеров нет и в обозримом будущем не предвидится, — высказал своё мнение Фрол.

— Это от просрочки с Магнита так зажигает, а десятку конечно же на кругосветное путешествие потратит, по совету Силуанова, — оставил комментарий Ёж. 

Ранее, пенсионеры приехавшие на отдых из Сибири, высказали своё мнение относительно сочинского гостеприимства. Глава семейства Николай Антонов был крайне удивлен внешним видом населения. По его словам люди не стесняются ходить полуголыми в общественные места. А супруга Николая, Ольга, находилась в недоумение от местной манеры слушать громкую музыку в машинах.

Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
танец пенсионеры Сочи президентские выплаты
0
0