Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2021 13:30

Когда получил 10 тысяч: зажигательный танец сочинского пенсионера попал в сеть

Не зря Сочи считается городом-праздником. Вечерние огни, огромный выбор развлечений, вкусная кавказская кухня, главные культурные события России, музыка, играющая из каждого уголка - расслабляющая атмосфера курорта дарит туристам море положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь год. И, несмотря на то, что по календарю уже меланхоличная осень, в Сочи по-прежнему жарко, и это не про температуру воздуха... В понедельник, 6 сентября, на просторах интернета появилось видео, которое буквально заряжено позитивом.

Так, очевидцам удалось заснять на камеру телефона зажигательный танец местного пенсионера на набережной Сочи.

Видео: sochi.01. Сочинский пенсионер покорил прохожих своим танцем

На кадрах видно, как седовласый мужчина, полностью растворившийся в своем танце, стал звездой вечера. Большинство туристов, увидев энергичного дедушку, сразу же схватились за телефоны, чтобы запечатлеть сей момент. Но даже те прохожие, кто равнодушно прошел мимо, не обращая внимания, на «достопочтенного господина», ни на секунду не смутили пенсионера.

В комментариях многие с иронией отметили, что столь прекрасное настроение у сочинца связано с президентской выплатой.

— Когда получил десятку,- написал подписчик.

— Я бы тоже так станцевал, если бы мне денег подкинули,- отреагировал пользователь соцсети.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации российские пенсионеры в сентябре 2021 года получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Конечно же, дополнительные начисления тут ни при чем, все это лишь шутки. Известно, что сочинец уже не первый год создает атмосферу праздника на курорте. И, пожалуй, многим не помешало бы поучиться, так радоваться каждому дню. Ведь столь положительный настрой подбадривает не только окружающих, но и сам источник энергии.

Ранее местные жители и гости города стали свидетелями удивительной сцены. На остановке в поселке Кудепста мужчина отдыхал в компании собаки. Один из прохожих заснял столь трогательный момент на камеру телефона и выложил в сеть.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
танецпенсионеры Сочипрезидентские выплаты
2
3