Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2021 09:00

Россиянка рассказала как обманывают туристов в Сочи

Жаркая погода в Сочи сменилась на прохладную и пасмурную. На море все чаще поднимается шторм, температура воздуха — не выше 25 градусов. По прогнозам синоптиков, в сентябре жары не ожидается. Но несмотря на погоду, многие россияне уже запланировали отдых в бархатный сезон.

Для многих бархатный сезон — своеобразный “последний шанс” отдохнуть. Также, это крайняя возможность для аферистов заработать деньги. Часто по неопытности туристы попадаются на уловки мошенников или переплачивают деньги. Россиянка, после отдыха на курорте, поделилась несколькими советами как не попасться на уловки мошенников.

отдыхающие в Сочи
Фото: rt13.ru. Россиянка, после отдыха в Сочи, поделилась несколькими советами как не попасться на уловки мошенников.

Вот несколько советов, которые будут полезны на отдыхе в Сочи и не только:

1. Бронировать жилье без предоплаты или на проверенных сайтах.
Самая распространенная схема мошенничества — когда аферисты создают фейковые объявления, получают предоплату и исчезают. Чтобы такого не случилось, бронировать жилье нужно только через специальные сервисы. По возможности лучше выбрать вариант со 100% постоплатой. Или снимать жилье через знакомых у проверенных людей.

2. Заранее заказывать трансфер.
На вокзалах и в аэропортах много недобросовестных таксистов, которые называют цену в несколько раз выше средней. Во избежании переплаты следует позаботиться о транспорте заранее. В большинстве случаев, владельцы съемного жилья сами встречают гостей или предлагают трансфер. Такой вариант — самый разумный.

3. Не терять бдительность в ресторанах и кафе.
Подвыпивших туристов часто обманывают официанты, включая в счет блюда, которых не было в заказе. Поэтому счёт нужно проверять внимательно. И не стоит надеяться, что “домашнее” вино, которое предлагают в кафе, на самом деле домашнее. Чаще всего это самые дешевые напитки из супермаркета или разбавленный водой контрафакт.

4. Всегда уточнять стоимость услуг аниматоров и экскурсоводов.
Собираясь прогуляться к водопадам, не стоит обольщаться на дешевую экскурсию — туристов обманывают, указывая цену за 1 км похода. За проезд к водопаду тоже могут дополнительную плату.

Ну и “бесплатные” аниматоры, предлагающие эксклюзивное фото, тоже не дураки — заманивают наивных туристов, а потом требуют с них деньги.

Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
аферисты в Сочи мошенники в Сочи отпуск в Сочи
1
0