Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2021 19:20

Власти Сочи приостановили деятельность ресторана после антиковидного концерта рэпера Гуфа

Власти Сочи приостановили деятельность ресторана после антиковидного концерта рэпера Гуфа

Коллаж: БлокнотСочи Власти Сочи приостановили деятельность ресторана после антиковидного концерта рэпера Гуфа

Сочинская Администрация приостановила деятельность ресторана VinoGrad после антиковидного концерта рэпера Гуфа. 

3 сентября власти города Сочи наказали ресторан VinoGrad. Юридическое лицо ООО «Цереус» признали виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Напомним, что 14 августа в ресторане «VinoGrad» состоялся антиковидный концерт Алексея Долматова. Всеми известного под никнеймом Гуф. Его выступление посетило около 1200 человек. Данное событие известный артист запечатлел на видео и выложил в сеть. 

Видео: @therealguf. 14 августа в ресторане «VinoGrad» состоялся концерт Алексея Долматова. Всеми известного под никнеймом Гуф. 


После произошедшего директор по развитию ТЦ Мандарин города Сочи, Александр Кроитор опроверг данную информацию.  По его словам, на мероприятии присутствовали 485 человек. А сама площадка для концертных мероприятий вмещает порядка 700 человек. Ни о какой численности в 1200 человек не может идти речи, а сотрудник, сообщивший такую информацию, ошибся, сообщил он корреспонденту "Блокнот Сочи".   

Видео: Александр Кроитор. Деятельность ресторана VinoGrad в Сочи приостановили на 60 дней.

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в городе Сочи было выявлено, что ресторан VinoGrad продолжил проводить мероприятия с массовым пребыванием людей, в нарушение постановления губернатора. Данный факт подтвержден материалами фото- и видеосъемки. 

За исполнением данного постановления, будет следить Адлерский районный отдел судебных приставов города Сочи Управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Напомним, что ранее в Сочи состоялся фестиваль “Новая волна”. Отменить такое дорогостоящее мероприятие обошлось бы потерей круглой суммы денег для организаторов концерта. Билет на конкурс молодых начинался от 15 тыс. рублей, а для тех, кто мог себе позволить шикануть "по-элитному" 35 тысяч рублей. 


Кристина Шарапова





Новости на Блoкнoт-Сочи
Концерты в Сочи гуф в Сочи антиковидные меры
0
1