Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2022 15:00

«Пощекотали нам нервишки»: в сочинском цирке с успехом прошла премьера шоу «Джемелли»

Эксклюзивный фоторепортаж с премьеры невероятной постановки Росгосцирка.

30 апреля на арене Сочинского Государственного цирка стартовала новая программа «Джемелли». Ее создатели собрали фантастические разножанровые номера, увидев которые ни один зритель не останется равнодушным. 

Премьера циркового шоу «Джемелли»

—  Это интереснейшее шоу, которое будет радовать жителей и гостей курорта почти целый месяц. «Джемелли» - огромное разнообразие жанров. Это и редкие животные, и акробаты с гимнастами, прекрасный жонглер. Целый сборник великолепных номеров. О новом шоу можно много говорить, но, чтобы прочувствовать всю его атмосферу, необходимо прийти и посмотреть на постановку своими глазами. «Джемелли» стоит увидеть каждому! — рассказал журналисту «Блокнота» главный администратор сочинского цирка Евгений Ковалюк.

Уникальный номер

В день премьеры зрители стали свидетелями захватывающего номера  Евгении Полусаловой.  Артистка без страховки выполнила воздушные трюки. 

Номер воздушной гимнастки Евгении Полусаловой

—  Эта девушка меня покорила! Очень красивый номер. Ее выступление  – несомненно, изюминка шоу, —  поделилась впечатлениями Ирина Горбань, которая приехала на курорт из северной столицы.

Эквилибристы Дворецкие

С замиранием сердца гости наблюдали за номерами «Звездных канатоходцев» - обладателей Серебряного Клоуна в Монте-Карло под руководством Игоря Гринько и акробатов партерного полета «Свинг» под руководством Максима Добровицкого. А эквилибристы Дворецкие на вольно-стоящей лестнице заставили поволноваться всех присутствующих. Их невероятно сложный номер впечатлил и взрослых, и детей.

Зрители на премьере шоу

—  Пощекотали нам нервишки. Давно не испытывал таких ощущений. Браво! —  высказался о трюках  28 – летний сочинец Егор Нещадимов.

Грациозный номер «Свобода лошадей»

Конечно же, многие из пришедших ждали выступления животных. В шоу принимают участие канадские пумы заслуженных артистов России Владимира и Натальи Исайчевых,  Мурад Хыдыров с шимпанзе Микки и Екатерина Венегас с грациозным номером «Свобода лошадей». 

Акробаты партерного полета «Свинг»

—  Мне понравилось все. Лошадки, акробаты, клоуны, крокодилы, пумы. Но самый классный Микки, его выступление было очень смешное, —  поделилась эмоциями после представления юная зрительница.

Мурад Хыдыров с шимпанзе Микки

Вся программа сопровождается заводным клоунским дуэтом Юрия Филатова и Сергея Гульченко. Первые зрители остались в восторге от их юмористических номеров. Гости отметили, что шоу «Джемелли» является прекрасной возможностью окунуться в атмосферу фантастического мира цирка и получить заряд положительной энергии.

Номер с пумами

—  Мне посчастливилось побывать на премьере шоу. Я много лет не была в цирке и, будучи уже взрослым человеком, могу по достоинству оценить работу артистов: профессионализм, упорство и невероятный по своим масштабам творческий подход воздушных гимнастов и канатоходцев, блестящий, без грамма фальши, юмор клоунов. Отдельно хочу отметить зрелищность и новизну подачи у жонглера. Но все мои мысли без особого труда можно отразить емкой фразой: я испытала детский восторг, всем советую посетить представление.

Клоунский дуэт Юрия Филатова и Сергея Гульченко

Каждый год в третью субботу апреля во всем мире отмечают День цирка. В преддверии праздника редакция «Блокнота» отправилась в Сочинский Государственный Цирк, чтобы запечатлеть уникальную атмосферу этого места и узнать интересные подробности цирковой жизни, которые открываются не каждому зрителю.

Фото: Алена Щебитько

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
циркпраздникживотныедрессировкаблизнецышоуэксклюзивСочиДжемелли
2
0