Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.03.2022 09:00

Артисты из Донбасса покорили сердца юных сочинцев на сцене Зимнего театра

27 марта во всем мире отмечают День театра. В преддверии праздника редакция «Блокнота» отправилась в Зимний театр, чтобы запечатлеть самые незабываемые моменты спектакля Донецкого государственного академического театра оперы и балета «Малыш и Карлсон».

Зимний театр в Сочи

Всемирный день театра приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Балет-феерия «Малыш и Карлсон»

Сочинский Зимний театр уже на протяжении многих лет является одной из главных достопримечательностей черноморского курорта . Расположенный в самом сердце курорта, он впечатляет своей непревзойденной архитектурой. Стоит отметить, что у театра нет собственной труппы, но ежегодно в нем собираются гастролирующие коллективы, актеры и музыканты со всего мира.

Спектакль в Сочи

Днем 25 марта на сцене главной парадной площадки Сочи выступили артисты «Донбасс оперы», представив маленьким зрителям и их родителям балет-феерию «Малыш и Карлсон».

Труппа из Донецка на сцене Зимнего театра 

Благодаря уникальным декорациям, невероятному музыкальному сопровождению и, конечно же, великолепному мастерству труппы из Донецка, история о неугомонном «мужчине в самом расцвете сил» и его друге Малыше в постановке народного артиста Украины Вадима Писарева увлекла всех присутствующих в невероятный мир приключений.

Симфонический оркестр

— Добрый, красочный и атмосферный спектакль. Несмотря на то, что это балет, в котором нет диалогов, мой ребенок все понимал и смотрел не отрываясь. Все- таки поколения меняются, но такие душевные и красивые истории о дружбе и победе добра над злом остаются всегда актуальными, даже без слов,  — поделился своими впечатлениями Игорь Федорович, который пришел в театр со своей 6-летней внучкой Варей.

Уникальная постановка в Сочи

Ребята из зала вместе с главными героями сказки переместились в удивительный и довольно опасный мир Стокгольма. Переживали за судьбу собаки Бимбо и искренне радовались, когда Карлсон помог осуществить Малышу свою заветную мечту.

Зритель в Зимнем театре 

— Перед походом в театр я посмотрела дома этот мультик. Мне он очень понравился, но сегодня я поняла, что это даже круче, чем по телевизору, — эмоционально высказалась юная сочинка по имени Алина.

— Было очень смешно в тот момент, когда они полетели на крышу и напугали грабителей, переодевшись в призраков. Здорово! — прокомментировал 8-летний  Кирилл.

Юные зрители на спектакле «Малыш и Карлсон»

— Моя дочь просто в восторге. Она уже больше года занимается балетом и для нее видеть таких профессионалов, конечно же, самое настоящее счастье, — рассказала журналисту 34-летняя Марина Кротовина.

Добрая сказка в в постановке народного артиста Украины Вадима Писарева

Стоит отметить, что не только малыши остались под сильным впечатлением от спектакля. Взрослые тоже не стали скрывать своих эмоций, признавшись, что пусть и всего на полтора часа, но им удалось вернуться в детство: «Очень понравилось», «Вернули меня в далекое и беззаботное детство», «Мы очень довольны походом. Хотелось бы поблагодарить всех, кто создал нам и нашим детям такой праздник».

Фото: Алена Щебитько

Текст: Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
театрДонбассМалыш и КарлсонспектакльдетиЗимний театрбалетопера
3
0