Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2022 09:00

«Общее дело сплотило нас»: победитель «Адской кухни» о поварах сочинского ресторана «Курортный роман»

В ресторане «Курортный роман» прошел авторский ужин победителя пятого сезона кулинарного шоу «Адская кухня» Георгия Матвеева. Корреспонденты «Блокнота» вместе гостями заведения окунулись в атмосферу гастрономического праздника, чтобы запечатлеть самые незабываемые моменты этого вечера.

Бренд-шеф ресторана «Курортный роман» Антон Кононов

Относительно новый, но уже полюбившийся многим, сочинский ресторан «Курортный роман» не перестает радовать своих посетителей уникальными мероприятиями. 19 февраля повара ресторана во главе с бренд-шефом Антоном Кононовым приняли у себя в гостях победителя пятого сезона популярного телешоу «Адская кухня» Георгия Матвеева.

Команда ресторана «Курортный роман» подают нежный десерт «Анна Герман»

   Звезда кулинарной передачи вместе с командой «Курортного романа» приготовили победный сет  «Золотого, состоящий из шести блюд.

 Георгий Матвеев в ресторане «Курортный роман»

— Сегодня я рад представить вам блюда, которые сделали меня победителем шоу. Хотелось бы поблагодарить всю команду поваров ресторана «Курортный роман» и, конечно же, бренд-шефа Антона. Честно, мне очень комфортно работать с ребятами. Я рад, что наше общее дело сплотило нас и мы стали настоящими друзьями,  — поделился со всеми присутствующими Георгий Матвеев.

Рагу из кролика с нежным золотым пюре

Действительно, в этот вечер на кухне царили гармония и взаимопонимание. Дружеская атмосфера среди кулинаров передалась и гостям ресторана. А завораживающая подача авторских блюд и их неповторимый вкус, кажется, никого не оставили равнодушными.

Антон Кононов и Георгий Матвеев 

Гостья ресторана «Курортный роман»

— Прекрасный вечер. Атмосфера непередаваемая. А блюда просто невероятной красоты, жалко даже к ним прикасаться. Мне все очень нравится. Также не могу не отметить роскошные вина, которые идеально подобраны к каждому блюду, — рассказала о своих впечатлениях постоялица заведения Ирина. 


Дальневосточная черная треска с волошским укропом

Авторский ужин в ресторане «Курортный роман»

—Тут работает шикарная команда, а это очень важно. Ведь именно эти люди создают нам настроение. А по поводу самого ужина могу сказать одно… превосходно! Я всем довольна. Десерт в особенности достоин похвалы, он покорил мое сердце, — поделилась с журналистом Алена Гончарова, посетительница ресторана.

Крем суп из корнеплодов с ароматом васаби и красной икрой

Гости сочинского ресторана

Корреспонденту «Блокнота» удалось выяснить у приглашенного повара, все ли ему понравилось в ресторане «Курортный роман» и готов ли он снова вернуться в Сочи, чтобы вновь порадовать жителей и гостей курорта своими изысканными блюдами.

Бренд -шеф ресторана «Курортный роман» 

Авторский ужин победителя пятого сезона кулинарного шоу «Адская кухня»

— Здесь великолепно. Признаюсь, что с большим удовольствием вновь сюда приеду. Непередаваемая атмосфера сегодняшнего дня мне запомнится надолго, — отметил Георгий.

Георгий Матвеев в ресторане города Сочи 

Антон Кононов в ресторане «Курортный роман»

Стоит отметить, что в завершении прекрасного вечера каждый из присутствующих получил от звездного гостя небольшой подарок в виде игрушечного утенка, который за время проекта стал фирменным знаком Георгия Матвеева. 

Дальневосточный гребешок с ароматом трюфеля

Повара ресторана«Курортный роман» и Георгий Матвеев

Напомним, ранее в ресторане «Курортный роман» прошел гастрономический вечер с участием лучших поваров курорта. О том, как это было читайте в репортаже «Блокнот Сочи».

Фото: Алена Щебитько

Текст: Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Курортный романресторанавторский ужинАдская кухня
3
0