Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 03.01.2022 13:00

Пляжный отдых в январе: в Сочи открылись зимние пляжи

Пляжный отдых в январе: в Сочи открылись зимние пляжи

Пляжный отдых в январе: в Сочи открылись 30 зимних пляжей

На сочинском побережье начали работу тридцать зимних пляжей. Для отдыхающих созданы комфортные условия и организованы активные виды отдыха. 

3 января в пресс-службе администрации города сообщили, что в зимнем сезоне 2021/2022 на территории курорта работают 30 оборудованных зимних пляжей. Пляжные территории обустроены на набережных в Адлерском, Хостинском, Лазаревском и Центральном районах города, и отмечены специальным золотисто-желтыми флагами.  По словам директора департамента курортов и туризма, при благоустройстве специалистами были учтены пешеходные маршруты, что создало единые зоны отдыха. На территории зимних пляжей создали комфортные условия для жителей и гостей курорта всех возрастов.  

— На зимних пляжах созданы комфортные условия для отдыха, проведения досуга, занятий спортом с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, – рассказала Светлана Батяйкина. 

Для отдыхающих организованы активные виды досуга, они могут заняться йогой, скандинавской ходьбой и другими спортивными тренировками. На пляжных зонах оборудованы точки общественного питания. Также, увеличили количество комфортных скамеек, фотозон и санузлов. На территориях отдыха за соблюдением чистоты ведут контроль специальные организации. 

Как сообщалось ранее, на сочинском побережье началась подготовка к участию в международном конкурсе «Голубой флаг». Для подачи заявки пляжи должны соответствовать по тридцати обязательным критериям: от чистой воды до раздельного сбора мусора.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
зимние пляжи сочи курорт отдых туристы туризм отдых
0
0