Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 17:00

В Сочи прошла презентация книги «Сочи: больше, чем курорт!»

В Сочи прошла презентация книги «Сочи: больше, чем курорт!»
На собрание в Зимний театр пригласили Почётных граждан Сочи, Героев труда Кубани, депутатов Государственной Думы, ЗСК и ГСС, руководство федеральной территории «Сириус», руководителей ведущих сочинских предприятий и организаций, представителей силового блока, национальных общин и духовенства.

- Это наш общий праздник, он посвящён всем, кто трудится на благо Сочи. В Сочи работают прекрасные неравнодушные профессионалы своего дела, благодарен им за поддержку во всех начинаниях. Сегодня вместе с председателем Городского Собрания Сочи Виктором Филоновым вручили коллегам Знаки почёта и Почётные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие города Сочи  - сообщил Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале.

Мэр отметил, что ко Дню города и к 60-летию Большого Сочи под патронажем Почетного горожанина Виталия Игнатенко была издана книга «Сочи: больше, чем курорт!».  По словам руководителя администрации, над ней работали несколько десятков экспертов. В книге  описаны все этапы исторического и культурного развития Сочи, а также показан весь его туристический потенциал. В этом году у Сочи двойной праздник. Исполнилось 60 лет с момента образования административной единицы Большой Сочи.

f334f2b4-cbad-4b01-98be-07f6b5ffef73.jpg

Благодарен Виталию Никитичу за его работу и бережное отношение к истории родного города.Издание книги – результат совместной исследовательской работы и творчества нескольких десятков экспертов. В ней отражены все этапы исторического и культурного развития города, также показан весь его туристический потенциал.С наступающим Днём города, дорогие сочинцы и гости курорта! - завершил своё обращение глава города-курорта. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0