Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2022 15:00

Новогодняя ночь в Сочи: как горожане встретили праздник

За несколько часов до полуночи 31 декабря в сочинских пабликах подписчики делились видео, которые отражали праздничное настроение и атмосферу курорта. А после наступления Нового года Сочи озарился светом новогодних фейерверков.

У главной ёлки курорта, которая располагается на площади Флага, было замечено немало прохожих. Люди прогуливались по украшенной гирляндами и световыми элементами Навагинской улице с детьми. Ближе к полуночи пошел дождь и горожанам пришлось достать зонтики. Но даже осадки не смутили сочинцев, в новогоднюю ночь город жил активной жизнью.

Источник: «Сочи онлайн». Новогодние гуляния в Сочи. 

Подписчиков в местных пабликах дождь не смутил. Наоборот, горожане писали, что такая «сырая» погода в Новый год даже лучше, чем снег. И действительно, многие россияне едут в Сочи под Новый год специально, чтобы отдохнуть от снега и холода.

Как заметили пользователи соцсетей, в Сочи есть море и пальмы. И этого вполне достаточно, чтобы окунуться в праздничную атмосферу и почувствовать приближение Нового года даже без снега.
 
После того, как куранты отбили 12, в городских пабликах Сочи появились ролики, на которых запечатлены новогодние салюты. В кадр даже попали герои из сказок и комиксов. Так, в Телеграм-канале «Жизнь Сочи» было опубликовано видео, где Дед Мороз и Человек-Паук поджигают петарды и запускают фейерверки.

Источник: «Жизнь Сочи». Новый год в Сочи. 

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» тоже было весело. Аниматоры, переодетые в ростовых кукол на ходулях, снеговиков, зайцев и елки начали радовать посетителей комплекса еще днем. А вечером на курорте можно было услышать зажигательные треки таких диджеев как DJ Rich Rudeboyz и Pasha Bronx.

Источник: «Жизнь Сочи». Сочинцы отмечает новогодний праздник. 

Также на территории «Роза Хутор» выступал уличный театр «Черный квадрат». А после поздравления президента все отдыхающие могли насладиться творчеством российской группы «УмаТурман».

После полуночи небо города засияло праздничными салютами. Множественные фейерверки стали самым первым грандиозным событием в 2022 году. Сочинцы вышли на балконы и на улицы, чтобы запечатлеть событие на камеру. 

Видео: Блокнот Сочи. Новогодние салюты в Сочи.

Как сообщалось ранее, в преддверии праздника сочинцы рассказали о своих желаниях. Некоторые из опрошенных признались, что просили бы у главного волшебника не масштабные, но очень нужные вещи. Ведь в Новый год каждый взрослый хочет стать ребенком, чтобы забыть обо всех проблемах и верить в чудеса. В ходе опроса, стало понятно одно - несмотря на возраст, в душе каждого взрослого живет тот самый ребенок, который хочет верить в чудо и мечтает, чтобы его желание осуществилось.


Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиНовый годсалютфейерверкпраздниккурорт
0
0